Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд раздел имущества гражданство долг отпуск строительство аренда молодая семья налоги зарплата увольнение лицензия оформление документов ребенок молодой специалист недвижимость алименты отработка права развод льготы компенсация право имущество квартира раздел прописка кредит жилье оформление распределение договор работа льготный кредит выселение общежитие документы очередь ип оплата декретный отпуск сроки налог продажа наследство пособие беременность армия иск амнистия регистрация брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172489 Опубликовано 12.03.2013 в 01:00

подошла очередь в кооперативе, договорились строить пополам

здравствуйте! встречаюсь с девушкой, все идет к свадьбе, живем раздельно. ее матери подошла очередь в кооперативе на строительство 1 комнатной квартиры. на очереди стоят вдвоем, мама очередь на нее переписать не может. между семьями (с моей стороны и ее) договорились строить пополам, то есть, все взносы пополам. жить в квартире, и прописаны будем вдвоем (пропишусь после свадьбы). могу ли я претендовать на половину квартиры как собственник? если нет, то что нужно сделать для этого? есть разница пожениться до внесения первых взносов или можно со временем? посоветуйте как если развод остаться владельцем половины квартиры. заранее спасибо!

Жук Виталик :: Минск


Ключевые слова: строить, кооператив

  Ответов: 1

Лучше пожениться, а потом строить! Но в Вашем случае тогда Вас можно будет включить св состав семьи и претендовать на двухкомнатную квартиру. Правда одно "но" остается: строиться Вы будете с ее мамой, то есть уже делить квартиру придется в ней и с Вашей семьей. Сходите к адвокату на консультацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2013 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 14:26

Ответ немного не понятен! претендовать на двухкомнатную квартиру мне не надо. очередь уже подошла на 1 комнатную квартиру. а вопрос вот в чем, если мы будем вносить деньги пополам (ее семья и моя) и все будет по квитанциям видно что мы платим половину всех оплат по кредиту, я имею право претендовать на половину квартиры? стояли на очереди они вдвоем, но главным квартиросъемщиком является мама. пропишется в квартире вместе со мной моя девушка. вопросы: есть разница пожениться до внесения первых взносов или можно со временем? Посоветуйте, как если развод остаться владельцем половины квартиры. Заранее спасибо!

Жук Виталик :: Минск


  Ответов: 1

Вы же советы не восприняли!Всего здесь не напишешь! Вносить деньги будет Ваша семья на имя Вашей тещи и фио в квитанции будет стоять ее. А потом Вы в суде будете доказывать,что не украли у нее квитанции. Платить кредит вместе вы не будете - квитанции опять будут на имя тещи, а вы опять будете пытаться доказать,что это Вы платили. Обещание прописать - еще не обязательство прописать по закону! Отсюда и вывод - даже Ваша жениться не может быть гарантией Вашего потенциального права собственности на квартиру! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179530: можно ли получить разрешение на продажу приватизированной квартиры на 40 лет

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 276836: Имеет ли право новый абонент бесплатно врезаться в кооперативную сеть.

Вопрос № 270356: Если я не хочу вступать в кооператив

Вопрос № 266577: Имею ли я право на возврат целевых взносов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы