Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит документы гражданство права сроки продажа налог оплата армия работа алименты суд декретный отпуск регистрация долг договор квартира наследство выселение недвижимость прописка пособие иск оформление беременность молодой специалист распределение раздел контракт право компенсация имущество льготы раздел имущества строительство лицензия брак общежитие ип молодая семья приватизация зарплата увольнение отпуск очередь амнистия развод аренда ребенок жилье оформление документов отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172487 Опубликовано 11.03.2013 в 23:42

Угроза порчи?

Здравствуйте господа юристы! Сегодня забирал квитанцию об оплате квартиры из почтового ящика и обнаружил записку-текст дословно-ещё раз машина будет стоять возле подъезда,камень будет лежать на крыше,ты понял.Что посоветуете господа юристы?Угроза порчи имущества?Я так понимаю что это либо председатель кооператива,либо бухгалтер кооператива,либо дворник.Что делать?Зараннее огромное спасибо!

Виталий :: Борисов


Ключевые слова: угрозы

  Ответов: 1

Ничего. Чтобы Вы понимали, из записки, не следует, что Вам собирались испортить автомашину, т.к. если дословно понимать, что написано, без фантазий, то на крышу Вашей автомашины собираются положить камень. Камень просто лежащий на крыше не может ее испортить. Кроме этого, для повреждения имущества нужно знать стоимость повреждения, это влияет на квалификацию действий, т.е. подлежат ли они административной или уголовной или гражданской ответственности. Если говорить как о вымогательстве, то пока также рано, т.к. из текста опять же таки не следует, что имущество угрожают испортить. В любом случае, записочку сохраните. Кто Вам ее написал трудно сказать, хотя для себя Вы можете провести так сказать расследование, учитывая что круг подозреваемых Вы для себя уже обозначили. Попросите их написать Вам какой-либо текст под каким-либо предлогом и сравнить эти подчерки. А вообще, подойдите к участковому и попросите с целью профилактики возможных правонарушений и преступлений провести беседу в Вашем кооперативе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.03.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279133: Как привлечь к ответственности за психологическое насилие?

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 276265: Имеет ли право покупатель б/у товара требовать возврата денег?

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы