Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость договор контракт выселение брак очередь гражданство квартира алименты амнистия пособие иск оформление беременность армия молодая семья наследство права суд отпуск регистрация кредит прописка компенсация приватизация раздел имущества распределение имущество оформление документов раздел сроки долг декретный отпуск продажа жилье налог ребенок аренда строительство льготный кредит зарплата отработка оплата лицензия общежитие молодой специалист документы увольнение работа льготы право развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17246 Опубликовано 26.12.2007 в 18:25

Мы живем в частном доме, у нас в семье 3 несовершеннолетних ребенка в т.ч. я. Отец - алкоголик и изводит всю семью. Угрожал маме, мне. Один раз чуть не задушил маму. Мы вызывали милицию, но отец сам там раньше работал и дело "спустили на тормозах", а потом они уже с мамой договорились. Младшие дети (5 и 9 лет) его ненавидят. Бабушка с дедушкой пожилые, им нельзя волноваться по состоянию здоровья, но атмосфера в семье постоянно напряженная. Но официально его поведение никак не зафиксировано (ну в милиции есть только штрафы за вождение в пьяном виде). Он прописан в этом доме. Мама все тянет с разводом. Могу я как нибудь повлиять на ситуацию, чтобы он с нами не жил? Я знаю, что уже были похожие вопросы, но все-таки не знаю точно куда обратиться, ведь обычно он не буянит, а просто приходит очень пьяный, ползает по дому и спать ложиться. Извините, если сумбурно написано, заранее спасибо.

Лора Никонова :: Минск


  Ответов: 1

Квартира является государственной или частной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 22:27

Дом частный. Оформлен на маму, но отец там прописан.

Лора Никонова :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю, что квартира приобреталась в период брака родителей, в связи с чем Ваш отец имеет долю в праве собственности. Никто не может его этого права лишить, даже если он алкоголик и мешает жить другим. Выход - подать матери на раздел квартиры. Выделить в собственность свою долю, затем ее продать и приобрести другое жилое помещение. Другим способом не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы