Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация льготы наследство сроки распределение квартира недвижимость оформление документов амнистия очередь ип жилье раздел имущества декретный отпуск регистрация отработка общежитие договор право гражданство продажа иск прописка увольнение молодой специалист ребенок алименты оплата молодая семья имущество суд отпуск аренда армия права зарплата налоги долг льготный кредит документы брак контракт кредит работа оформление выселение строительство развод лицензия пособие компенсация беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172456 Опубликовано 11.03.2013 в 17:47

Оплата комунальных услуг в равных долях.

Здравствуйте. Ситуация такая. С женой находимся в состоянии развода около года ( но не разведены), в браке с привлечением льготного кредита построена кооперативная квартира. Собственник жена. Кредит и коммунальные услуги платит она, я до недавнего времени возвращал ей половину суммы (по квитанциям), но с нового года она перестала мне показывать квитанции и называть суммы для оплаты, мотивируя это тем что на суде по разделу квартиры она скажет, что я вообще не платил кредит и коммунальные (зачем?). скажите как мне в официальном порядке уведомить ее о порядке равной оплаты за квартиру, с той целью что бы иметь доказательство что я не уклоняться от оплаты коммунальных и кредита, ведь мы находимся еще в браке и лицевой счет и кредитную линию поделить не можем.

Сергей Иванов :: Минск


Ключевые слова: развод, комунальные услуги

  Ответов: 1

не вижу необходимости в этом. если жилое помещение возводилось супругами за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях. если же расчет за кредит и по другим денежным обязательствам за жилое помещение произвел один из супругов после распада семьи из собственных средств, суд вправе удовлетворить его требования об увеличении доли в праве собственности на жилое помещение лишь при наличии доказательств о том, что второй супруг умышленно уклонялся от расчетов по этим обязательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.03.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261612: Возврат ошибочно оплаченых срадств за коммунальные услуги

Вопрос № 211265: Имеет ли права судебный исполнитель, за не погашенну пеню описать имущество?

Вопрос № 202322: Составление искового заявления мужу плюс перечень документов в суд о разделе платы за комунальные услуги и кредита за квартиру.

Вопрос № 73373: Правомерность действий ЖКХ

Вопрос № 59910: Имеет ли право Юр.лицо на выделение, части жилой площади для ведения своей деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы