Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191098
 Всего ответов: 216010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда раздел имущества прописка регистрация налоги гражданство пособие раздел развод сроки алименты ребенок кредит армия долг строительство недвижимость брак контракт ип право работа выселение компенсация зарплата оформление документов льготный кредит распределение продажа оплата жилье отпуск общежитие наследство молодой специалист иск приватизация беременность суд амнистия договор документы имущество льготы права очередь лицензия оформление налог декретный отпуск квартира увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172449 Опубликовано 11.03.2013 в 16:46

алименты

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите в решении задачи. С мужем я развелась в 2011 году. От брака есть несовершеннолетний ребенок. По решению суда он обязан выплачивать 25% от своего дохода на его содержание. Официально он нигде не работает и соответственно алименты платит в размере 25% от номинальной начисленной средней заработной плате по РБ. Практически сразу после развода он уехать в Украину и сейчас там проживает. Алименты мне платят его родителя, которым я даю расписку, что получила алименты от именно его. сроки пребывания его в РБ можно проверить и они не совпадут. 1. Являются ли такие расписки действительными, т.е. имеющими юридическую силу? 2. Имеет ли право судебный исполнитель (зная, что его нет в РБ) принимать такие расписки? 3. Обязан ли судебный исполнитель принять все меры, для выяснения всех источников дохода (в разговоре она мне сказала, что я должна дать ей всю информацию сама. Она приостановит приказное производство, сделает запросы и тогда начнет делать запросы)?

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: за границей, алименты

  Ответов: 1

Странно, вопрос по распискам больше должен бы интересовать родителей Вашего бывшего супруга, а не Вас, ну да ладно. Пишите расписки и получаете деньги прекрасно, могло бы и этого не быть. Конечно, родители бывшего супруга могли бы вообще ничего не платить, т.к. они не обязаны к выплате за кого-либо алиментов, даже собственного сына, но если они так делают, то и то хорошо. На счет юр.силы, а почему нет, если Вы написали такую расписку и указали, что деньги Вами получены. Лучше бы конечно им перечислять деньги и оставлять квитанции у себя. На 2 вопрос. Суд.исполнителю по большому счету все равно от кого и откуда приходят Вам деньги в счет уплаты алиментов. Ну скажет Ваш бывший супруг, что просил перечислять алименты своих родителей, а им он эти суммы отдавал потом. Что в этом такого? На 3 вопрос. Обязана конечно, но что она может? Как? Поехать в Украину и найти его? Вот честно, ну как? Какие запросы, куда, кому? Запросы судебники по поводу места работы направляют как правило участковому. Ну направит она такой запрос и что? Никто не обязан говорить участковому где он работает, плюс найти такого человека нужно. Направить запрос в ФЗСН имеет смысл, но если бывший супруг нигде не трудоустроен, то о нем сведений никаких не будет. А с Украиной будет вообще беда. Плюс запрос на территорию другой страны, вообще большой вопрос? Это же не уголовное дело, а гражданское. Я надеюсь Вы поняли меня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.03.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 08:19

Если нет Соглашения о детях - обязан ли бывший супруг оплачивать половину стоимости туристической путевки, например?

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.03.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 217217: Какие необходимы документы?

Вопрос № 209297: Могу ли получить несколько посылок без пошлины, если каждая из них стоит 115 евро?

Вопрос № 157444: Обучаясь за границей должен ли я платить налоги с заработков Беларуси?

Вопрос № 155713: могу ли я оформить доверенность за границей для сбора справок в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:14
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы