Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство алименты договор молодая семья иск приватизация декретный отпуск контракт льготы выселение раздел ип общежитие права лицензия документы регистрация строительство развод амнистия оформление документов льготный кредит сроки беременность прописка аренда пособие налоги налог продажа суд армия долг квартира отпуск гражданство оплата недвижимость раздел имущества зарплата жилье работа оформление ребенок брак отработка право кредит увольнение распределение очередь имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172443 Опубликовано 11.03.2013 в 15:39

правомерно ли поступили сотрудники налоговых органов изъяв продукцию мотивируя отсутствием на ней акцизных марок ?

Добрый день . Я являюсь ИП , занимаюсь розничной торговлей компьютерной техникой и периферией , а также продажей мобильных телефонов ... В ходе налоговой проверки у меня изъяли несколько мобильных телефонов и несколько ноутбуков , которые у меня находились в торговом объекте по договорам комиссии , мотивируя это тем , что на них нет акциз ... Но ведь люди заключившие со мной договор могут в любой момент придти и забрать назад свой товар обратно , по этому я не должен по идее клеить на них акцизы... И еще один нюанс , при проверке я сказал что телефоны новые , хотя я так сказал исходя из слов людей , но они могут быть и бу несколько дней или даже день , при этом сохранив идеальный внешний вид и все заводские пленки ... А на ноутбуках уже были поставлены операционные системы , ходя по заводу они идут с системой Линукс т.е. ноутбуки уже выходят бу , хотя по своему состоянию они как новые ...Исходя из вышеуказанного у меня такой вопрос , правомерно ли поступили сотрудники налоговых органов изъяв продукцию мотивируя отсутствием на ней акцизных марок ?

Ласьков Сергей :: Гродно


Ключевые слова: комиссионная торговля, акцизы

  Ответов: 1

Точно акцизными марками или все же контрольные (идентификационные) знаки? Смотрите http://www.busel.org/texts/cat1er/id5ewqens.htm - это по акцизам, а по знакам http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=8/24140 и http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=8/24117Соответственно разные статьи будут и КоАП РБ.Статья 14.19. Распоряжение товарами, подлежащими маркировке акцизными марками Республики Беларусь и ввезенными через белорусско-российскую границу, до завершения операций таможенного контроляРаспоряжение лицом, приобретшим акцизные марки Республики Беларусь, товарами, подлежащими маркировке акцизными марками Республики Беларусь, таможенное оформление которых не производится и которые ввезены на таможенную территорию через белорусско-российскую границу, до завершения операций таможенного контроля в отношении таких товаров –влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо – от двадцати до пятисот базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.Статья 12.35. Нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знакамиПриобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка и реализация на территории Республики Беларусь юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без контрольных (идентификационных) знаков либо с нанесенными на них контрольными (идентификационными) знаками в нарушение установленного законодательством порядка в случаях, когда в соответствии с законодательством маркировка товаров является обязательной, –влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до двадцати базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.03.2013 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196376: Надо ли расстомаживать?

Вопрос № 147609: Для чего нужны ацизы на обуви?

Вопрос № 63412: Как получить акзизы "Инфо"

Вопрос № 233397: Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов в один год

Вопрос № 192098: возможна ли комиссионная торговля с юр.лицами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы