Вопрос № 172421 Опубликовано 11.03.2013 в 13:29

Сертификат ТС

Добрый день!Скажите пожалуйста, резидент РБ ООО "Рога и К", планирует завести товар из ЕС ( Польша , Литва) для продажи его на территории РБ ,может быть и РФ. Товар этот подлежит обязательной сертификации. Процедура сертификации в РБ у нас очень длительная и по стоимости как "крыло от самолета" ). Но если мы получаем сертификат таможенного союза на этот товар, как на заявителя (партийный либо на производителя ), то таможня пропустит этот сертификат? Все же единое таможенное пространство.) Может есть еще какие нить подводные камни с этим сертификатам там. союза. Спасибо

Иван Иванов :: Минск

Ключевые слова: Сертификат ТС

  Ответов: 1

примет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2013 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 13:57

И еще одно уточнение.После всех уплаченных таможенных платежей и пошлин , ы смело с этим сертификатом можем пускать товар в продажу , так?

Иван Иванов :: Минск

  Ответов: 1

можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2013 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 15:05

я полагаю, что этот сайт создавали для того, чтобы простые смертные могли найти квалифицированный ответ на свои непростые житейские вопросы. чтобы обычные люди, не имеющие возможности обратиться к платному адвокату, получили помощь профессионалов.а на практике одни ИП и ЧУПы консультируются. а ведь доход позволяет пойти в юридическую консультацию. мне кажется, только время отбирают у обычных граждан!!!

Зданович Виктория :: г.Гродно

  Ответов: 1

согласен с замечанием, хотя и не по теме вопроса...  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2013 в 17:47