Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист работа приватизация долг продажа квартира развод кредит распределение гражданство беременность прописка отработка молодая семья оплата недвижимость брак компенсация строительство выселение жилье контракт оформление документов оформление алименты общежитие налог аренда льготы имущество права амнистия армия регистрация наследство пособие иск отпуск налоги зарплата ип раздел очередь увольнение суд лицензия сроки декретный отпуск раздел имущества право документы ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172418 Опубликовано 11.03.2013 в 13:09

Правомерны ли условия договора долевого строительства?

Планируем заключить договор долевого строительства. Мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Необходима консультация по некоторым пунктам: 1) Договор называется: "ДОГОВОР создания объекта долевого строительства жилого помещения(помещения с ценой в долларах США и оплатой по графику для ненуждающихся в улучшении жилищных условий)" Вопрос: Формулировка в скобках не совсем понятна. Вроде как с нуждающимися они работают (так сообщил Застройщик по телефону). 2) "...В случае, если Дольщик принят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в период исполнения обязательств сторон по настоящему договору, Застройщик по требованию Дольщика пересчитывает стоимость 1 кв. метра общей площади строящегося жилого помещения в порядке, установленном законодательством..." Т.е. у застройщика предусмотрена специальная цена для нуждающихся, рассчитанная исходя из требований законодательства. Вопрос: Если тут противоречие с пунктом 1? 3) В договоре указаны цены в USD. Насколько я знаю есть определенный перечень организаций, имеющих на это право. Вопрос: Как узнать имеет ли на это право конкретный застройщик? 4)..."При досрочном расторжении настоящего договора, отказе застройщика, дольщика в одностороннем порядке от исполнения договора застройщик обязан произвести возврат полученных от дольщика средств в порядке, установленном Положением о порядке возврата дольщикам денежных средств при прекращении участия в долевом строительстве жилых и (или) нежилых помещений в жилом доме и связанных с ним объектов недвижимости, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.09.2006 №-1207. Денежные средства подлежат возврату в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте, обязательства по уплате которой были исполнены Дольщиком путем внесения соответствующей суммы в белорусских рублях на специальный, текущий (расчетный) счет Застройщика. ".... В указе 396 есть пункт с текстом: "...В случае расторжения такого договора (отказа от исполнения договора в одностороннем порядке) возврат средств дольщику осуществляется застройщиком по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте, установленному Национальным банком на день возврата, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон...." Вопрос: Правомерно ли условие Застройщика по возврату денег по курсу на дату заключения? договора? 5) Хотелось чтобы весь договор был проверен юристом. Вопрос: Как это лучше сделать, куда обращаться?

Павел Дудко :: Минск


Ключевые слова: Договор, долевое строительство

  Ответов: 1

1) С нуждающимися работают все Застройщики, и отказать нуждающемуся в заключении договора оснований НЕТ. Если постановка на учет Дольщика происходит в период действия договора, до его исполнения, то пересчитывается в сторону уменьшения цена объекта и некоторые его условия.Различие в основном одно, это размер прибыли Застройщика) - для нуждающих она не может превышать 5%, для остальных в предусмотренных З. размерах.Противроречий не будет, т.к. они устраняются допсоглашением.2)Договор будет определен в валюте, но оплата скорее всего будет произ-ся в рублях по курсу на день платежа, таким же образом будет осуществляться возврат согласно ПостСМ №1207. В данное постановление включена отдельная глава, относительно обязательства приравненного к валюте.Если ответе недостаточно, связывайтесь по данным указанным в анкете - посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Воропай :: 17.03.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260787: Должна ли в договоре быть прописана дата выхода декретницы на работу?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы