Вопрос № 172417 Опубликовано 11.03.2013 в 13:03

Смогу ли я в безналичной форме погасить свой первый кредит в белорусских рублях?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Я - индивидуальный предпринматель, сейчас в одном банке у меня есть кредит в белорусских рублях. Подскажите, пожалуйста, если я возьму еще один кредит в другом банке в долларах США, смогу ли я в безналичной форме погасить свой первый кредит в белорусских рублях в первом банке? Спасибо.

Сергей :: Жлобин

Ключевые слова: кредит, доллары США

  Ответов: 1

Очень общий вопрос. Во-первых, читайте свой кредитный договор. Во-вторых, второй кредит - целевой / не целевой. В-третьих, Вы кредит брали и собираетесь брать как ИП или физ лицо?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.03.2013 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 19:59

Не совсем точно объяснил. Допустим условиями договора мне разрешается погасить кредит в бел. рублях долларами США. Меня интересует могу ли я как ИП получить кредит в другом банке в долларах США и направить его не на закупку товаров за пределами РБ, а на погашение первого кредита в бел. рублях?

Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

судя по Вашему вопросу, кредит в дол. будет целевым и, следовательно, Вы не сможете направить его другие цели, кроме как закупка товаров за пределами РБ.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.03.2013 в 10:25