Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг налоги прописка алименты договор оплата гражданство распределение беременность льготный кредит лицензия продажа работа квартира суд ип общежитие ребенок иск право налог кредит контракт отработка сроки развод декретный отпуск очередь компенсация приватизация армия аренда наследство брак увольнение пособие жилье молодой специалист оформление документов имущество оформление молодая семья раздел имущества раздел права отпуск строительство зарплата документы выселение недвижимость регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172399 Опубликовано 11.03.2013 в 11:17

ПРИ НАЛИЧИИ 2 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАБИРАТЬ В ЛТП

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,правильно ли,что моего мужа забрали ЛТП,имея двоих маленьких детей(4 года и 1,5 года).Я не работаю,нахожусь в декретном отпуске.Муж работал,штрафов ,задолженностей не имеет.Спасибо за ответ.

РОМАНОВА ЛЮДМИЛА :: МИНСК


Ключевые слова: ДЕТИ, ЛТП

  Ответов: 1

ЛТП это не судимость, а медико-социальная реадаптация гражданина, т.е. мера ограничительного характера, направленная на преодоление ими алкогольной, наркотической или токсической зависимости, формирование у них готовности к адаптации в обществе.Принудительная изоляция это мера ограничительного характера.ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 января 2010 г. N 104-ЗО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВЫЕ ПРОФИЛАКТОРИИ И УСЛОВИЯХ НАХОЖДЕНИЯ В НИХСтатья 4. Граждане, подлежащие направлению в лечебно-трудовые профилакторииНаправлению в лечебно-трудовые профилактории подлежат:граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;граждане, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае систематического нарушения этими гражданами трудовой дисциплины по причине употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.Не подлежат направлению в лечебно-трудовые профилактории:граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;мужчины старше шестидесяти лет;женщины старше пятидесяти пяти лет;беременные женщины;женщины, воспитывающие детей в возрасте до одного года;инвалиды I и II группы;граждане, у которых выявлены заболевания, препятствующие их нахождению в лечебно-трудовом профилактории.Перечень заболеваний, препятствующих нахождению граждан в лечебно-трудовых профилакториях, утверждается Министерством здравоохранения Республики Беларусь.Статья 393-10. Решение суда по заявлению о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторийРассмотрев заявление о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий по существу, суд выносит мотивированное решение о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий или об отказе в направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий.В решении суда о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий указывается срок его нахождения в лечебно-трудовом профилактории.При наличии у гражданина, в отношении которого судом вынесено решение о направлении в лечебно-трудовой профилакторий, на иждивении несовершеннолетних детей копия решения суда не позднее следующего дня после его вынесения направляется в управление (отдел) образования городского, районного исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту жительства несовершеннолетних детей для обеспечения их государственной защиты.Статья 57. Основания для прекращения нахождения гражданина в лечебно-трудовом профилакторииОснованиями для прекращения нахождения гражданина в лечебно-трудовом профилактории являются:истечение установленного решением суда срока нахождения в лечебно-трудовом профилактории;вступление в законную силу решения суда об отмене решения суда о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий;достижение мужчинами возраста шестидесяти лет, женщинами - пятидесяти пяти лет;установление беременности у женщин;установление инвалидности I или II группы;выявление заболевания, препятствующего нахождению гражданина в лечебно-трудовом профилактории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.03.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 23:02

Скажите,а пологается ли мне какая-то материальная помощь от государства на детей,т.к. я нахожусь в декретном отпуске с 2 детьми и не работаю,а дети остались без кормильца?

РОМАНОВА ЛЮДМИЛА :: МИНСК


  Ответов: 1

Дело в том, что в ЛТП люди работают и получают как бы з/п. Юридически, дети без кормильца е остались, как бы он есть (не пропал без вести, не стал инвалидом, не умер и т.п.). Я понимаю ситуацию и ваше положение, но поделать ничего не могу. Мат.помощь положена просто семьям, а точнее определенная помощь положена, но в зависимости от совокупного дохода семьи, сколько будет ваш доход в семье после того как муж поедит в ЛТП я сказать не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.03.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234183: ИМЕЕ ЛИ ОН ПРАВО У МЕНЯ ОТСУДИТЬ РЕБЕНКА?

Вопрос № 171221: УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

Вопрос № 161315: СМОГУ ЛИ Я УМЕНЬШИТЬ НА 16,5% АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 252379: имеет ли право забрать участковый за рать в ЛТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы