Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество оплата очередь ребенок отпуск распределение налог льготы сроки компенсация амнистия иск пособие развод жилье гражданство лицензия отработка суд права право долг ип налоги квартира регистрация аренда оформление контракт строительство молодая семья молодой специалист раздел имущества общежитие наследство недвижимость выселение алименты армия зарплата декретный отпуск продажа увольнение приватизация льготный кредит работа документы раздел прописка беременность оформление документов договор кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172399 Опубликовано 11.03.2013 в 11:17

ПРИ НАЛИЧИИ 2 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАБИРАТЬ В ЛТП

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,правильно ли,что моего мужа забрали ЛТП,имея двоих маленьких детей(4 года и 1,5 года).Я не работаю,нахожусь в декретном отпуске.Муж работал,штрафов ,задолженностей не имеет.Спасибо за ответ.

РОМАНОВА ЛЮДМИЛА :: МИНСК


Ключевые слова: ДЕТИ, ЛТП

  Ответов: 1

ЛТП это не судимость, а медико-социальная реадаптация гражданина, т.е. мера ограничительного характера, направленная на преодоление ими алкогольной, наркотической или токсической зависимости, формирование у них готовности к адаптации в обществе.Принудительная изоляция это мера ограничительного характера.ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 января 2010 г. N 104-ЗО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВЫЕ ПРОФИЛАКТОРИИ И УСЛОВИЯХ НАХОЖДЕНИЯ В НИХСтатья 4. Граждане, подлежащие направлению в лечебно-трудовые профилакторииНаправлению в лечебно-трудовые профилактории подлежат:граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;граждане, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае систематического нарушения этими гражданами трудовой дисциплины по причине употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.Не подлежат направлению в лечебно-трудовые профилактории:граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;мужчины старше шестидесяти лет;женщины старше пятидесяти пяти лет;беременные женщины;женщины, воспитывающие детей в возрасте до одного года;инвалиды I и II группы;граждане, у которых выявлены заболевания, препятствующие их нахождению в лечебно-трудовом профилактории.Перечень заболеваний, препятствующих нахождению граждан в лечебно-трудовых профилакториях, утверждается Министерством здравоохранения Республики Беларусь.Статья 393-10. Решение суда по заявлению о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторийРассмотрев заявление о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий по существу, суд выносит мотивированное решение о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий или об отказе в направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий.В решении суда о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий указывается срок его нахождения в лечебно-трудовом профилактории.При наличии у гражданина, в отношении которого судом вынесено решение о направлении в лечебно-трудовой профилакторий, на иждивении несовершеннолетних детей копия решения суда не позднее следующего дня после его вынесения направляется в управление (отдел) образования городского, районного исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту жительства несовершеннолетних детей для обеспечения их государственной защиты.Статья 57. Основания для прекращения нахождения гражданина в лечебно-трудовом профилакторииОснованиями для прекращения нахождения гражданина в лечебно-трудовом профилактории являются:истечение установленного решением суда срока нахождения в лечебно-трудовом профилактории;вступление в законную силу решения суда об отмене решения суда о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий;достижение мужчинами возраста шестидесяти лет, женщинами - пятидесяти пяти лет;установление беременности у женщин;установление инвалидности I или II группы;выявление заболевания, препятствующего нахождению гражданина в лечебно-трудовом профилактории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.03.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 23:02

Скажите,а пологается ли мне какая-то материальная помощь от государства на детей,т.к. я нахожусь в декретном отпуске с 2 детьми и не работаю,а дети остались без кормильца?

РОМАНОВА ЛЮДМИЛА :: МИНСК


  Ответов: 1

Дело в том, что в ЛТП люди работают и получают как бы з/п. Юридически, дети без кормильца е остались, как бы он есть (не пропал без вести, не стал инвалидом, не умер и т.п.). Я понимаю ситуацию и ваше положение, но поделать ничего не могу. Мат.помощь положена просто семьям, а точнее определенная помощь положена, но в зависимости от совокупного дохода семьи, сколько будет ваш доход в семье после того как муж поедит в ЛТП я сказать не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.03.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234183: ИМЕЕ ЛИ ОН ПРАВО У МЕНЯ ОТСУДИТЬ РЕБЕНКА?

Вопрос № 171221: УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

Вопрос № 161315: СМОГУ ЛИ Я УМЕНЬШИТЬ НА 16,5% АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 266444: Комиссия ЛТП

Вопрос № 266256: ЛТП основания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы