Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт алименты молодой специалист беременность право долг раздел прописка налоги льготы аренда раздел имущества общежитие имущество ип армия права оформление недвижимость брак оформление документов иск отработка выселение регистрация налог продажа увольнение льготный кредит жилье зарплата декретный отпуск работа договор молодая семья наследство квартира компенсация развод отпуск приватизация амнистия суд документы сроки ребенок распределение строительство пособие кредит лицензия оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172387 Опубликовано 11.03.2013 в 10:03

Раздел имущества с гражданским мужем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация : Проживаем совместно с гражданским мужем в его квартире. Не прописаны. Есть совместный ребенок 11 лет, установлено отцовство. За время проживания делались покупки : мебель, телевизор. По документам на оплату и получение стоит моя ФИО и адрес его квартиры. Если мы расходимся, имею ли я право забрать эту мебель себе? Если да, то что надо делать если он будет против. И еще вопрос про алименты, они исчисляются с момента подачи заявления в суд? Или можно начислить за прошлое время тоже, если ранее никаких претензий не подавалось.Спасибо

Анна С :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Разумнее заранее вывезти мебель, а если он обратиться в,суд, вести речь, что вы ее покупали за личные деньги. Ему еще придется потрудиться доказать, что имущество общее. Алименты с момента подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.03.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262561: Имеет ли муж право на долю квартиры?

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы