Вопрос № 172380 Опубликовано 11.03.2013 в 09:26

как получить вторую печать/

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить вторую круглую печать для компании? Территориально далеко расположены филиалы компании, для осуществления деятельности одной печати мало - очень ворует время сотрудников необходимость ездить с документами в центральный офис.

Диана :: Минск

Ключевые слова: вторая круглая печать

  Ответов: 1

Почему не хотите, чтобы у филиала была своя "филиалская" печать?  

Лена Юдина :: 11.03.2013 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 15:31

Потому что нужна круглая обычная для договоров. Или Вы что-то другое имеете в виду. Печать для документов на филиале есть, речь не о ней.

Диана :: Минск

  Ответов: 2

А вот эта "для документов" печать, она у вас овальная?)) В Положении о филиале может быть указано, что Филиал может иметь печать, штампы, фирменные бланки со своим наименованием; филиал осущестляет хозяйственную деятельность; вправе заключать необходимые для осуществления его деятельности хозяйственные и иные договоры. Заказывайте печать, но нестоль "вторую для компании", а первую "круглую обычную для договоров" для филиала. И когда будете заказывать, то в эскизе, так и укажите, что печать филиальская, например по кругу - ООО "компания космос", а в центре печати - филиал № 1 "лучик" (названия должны точно совпадать с указанными в Уставе компании). короче - можно заказать  

Лена Юдина :: 11.03.2013 в 16:07

Мы точно так же работали . У нас, у филиала, была своя "филиальная" печать, у директора филиала доверенность, что может заключать договора и т.п. и никаких вопросов не было  

Наталья :: 14.03.2013 в 14:39