Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов амнистия прописка суд контракт кредит право аренда ип регистрация отпуск очередь строительство жилье раздел имущества алименты сроки распределение работа гражданство ребенок приватизация декретный отпуск недвижимость договор налоги молодой специалист льготы права документы лицензия раздел льготный кредит молодая семья долг наследство увольнение общежитие развод имущество квартира оформление беременность иск выселение налог зарплата оплата брак пособие отработка компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172374 Опубликовано 11.03.2013 в 08:49

Средства на содержание

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Нахожусь в разводе. Супруга подала на ее содержания до достижения ребенка 3-х летнего возраста. Суд определили 7 базовых в 2012 году до поднятия базовой. Ребенку исполнилось 3 года в июле месяце 2012. С супругой вместе не проживаем. Провалился в финансовую яму, предприятия закрылось , бизнес пошатнулся, куча долгов и выплат по кредитам. Судебный исполнитель который занимается этим вопросом по средствам на содержания хочет пересчитать эту сумму , так сказать проиндексировать. Скажите в праве он это сделать , и на каких основаниях. Или же мне можно подать встречный иск о снижении этой сумму и что бы ее не переиндексировали. Если можно , так сделать то какой размер гос.пошлины нужно оплачивать, вроде как слышал что в % от суммы иска. Понимаю, что вопрос нелепый но реально финансовая яма. Подскажите пожалуйста.

Никита :: Минск


Ключевые слова: Средства на содержание

  Ответов: 1

Нуждающийся в материальной помощи бывший супруг сохраняет право на получение содержания от другого бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:до достижения общим ребенком трех лет, если он (она) осуществляет уход за этим ребенком;Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание. поэтому, обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера средств на содержание б.супруги. размер госпошлины при подаче имущественного иска - 5% от суммы уменьшения за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 09:52

Не совсем понятно следующие : размер госпошлины при подаче имущественного иска - 5% от суммы уменьшения за год. Т.е грубо говоря сумма иска 1 000 000 то надо оплатить 5% - 50 000. Так ?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

не вижу принципиальной разницы, какой размер госпошлины, для решения имущественного иска в вашу пользу. в любом случае, при положительном результате, выгода для плательщика очевидна. а при отрицательном - увы, госпошлина не возвращается. грубо говорить мы не будем, но размер госпошлины составляет 5% от СУММЫ УМЕНЬШЕНИЯ. т.е. от той суммы, на которую ваши выплаты уменьшатся. а ее размер и будет установлен в судебном порядке при вашем обращении в суд. принято считать, что базовая сумма для получения 5% - сумма сумм уменьшения платежей за 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 10:00

И может ли судебный исполнитель проиндексировать сумму задолженности, насчитать не устойку , пеню.

Никита :: Минск


  Ответов: 1

естественно, может. это является его правом. или вы посчитали, что суд. исполнитель занимается самоуправством? на самом деле, он реализовывает свои функции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 10:10

Суд.исполнитель в праве проиндексировать сумму с момента подачи моего иска на уменьшения до вынесения решения суда в ту или иную пользу ? Если судебный исполнитель будет уведомлен об этом , что подано такое исковое заявление.

Никита :: Минск


  Ответов: 1

уважаемый! ваше намерение получить для себя материальную выгоду на сайте бесплатных юридических консультаций выглядит, по меньшей мере, не в самом респектабельном ракурсе. посетите адвоката, позадавайте ему кучу ваших "бесконечных" вопросов и вы, уверен, получите ответы! по сути же, что является базовым для бесплатных консультаций, вам разъяснено, что право обратиться в суд с иском об уменьшении выплаты содержания в связи с ухудшившиммся материальным положением, у вас имеется. для себя можно что-то поделать и самому. поэтому, консультация закончена. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 10:20

Суд.исполнитель в праве проиндексировать сумму с момента подачи моего иска на уменьшения до вынесения решения суда в ту или иную пользу ? Если судебный исполнитель будет уведомлен об этом , что подано такое исковое заявление.

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Ребенку уже 3года, следовательно и средства на,содержание супруги не платятся. Проиндексировать ранее произведенные выплаты можно, если вы нарушали сроки оплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.03.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы