Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы пособие отпуск приватизация оплата оформление контракт отработка кредит работа квартира льготный кредит прописка ип имущество аренда оформление документов декретный отпуск компенсация продажа жилье права амнистия лицензия налог развод алименты наследство иск регистрация право недвижимость очередь молодой специалист раздел имущества суд гражданство увольнение беременность выселение долг налоги молодая семья сроки строительство документы зарплата брак армия распределение договор ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172368 Опубликовано 11.03.2013 в 01:03

имею ли я право вернуть товар(газовый котел) в теч.14 дней после покупки,приобретенный в магазине

здравствуйте.подскажите,пожалуйста.у нас в городке тянут газ,все понимают,что люди там живут от зарплаты до зарплаты,специалистов особо нет,нужно было купить газовый котел,кто что подсказал,то родители и купили...потом через неделю пришел специалист газовой службы и сказал,что данный котел нам не подходит по техническим характеристикам,не знаю нюансов....родители в слезах побежали в магазин и попросили обменять на другой газовый котел,можно и с доплатой,но им отказали,пояснив,что они с радостью бы забрали его,но уже поставили печать и дату покупки,чтоб начала идти гарантия...котел новый,его даже не вскрывали,со всеми ценниками....мы снова пошли в этот магазин и хотели договориться,ведь все мы люди,живем в городе,где все друг друга знают и чтоб вошли в положение,что на котел собирались деньги,что просто незнание и ограниченность наших возможностей сыграло не в нашу пользу....нам снова отказали,тогда мы написали заявление с просьбой,чтоб нам либо обменяли товар с доплатой либо вернули деньги,сославшись на Закон о правах потребителя 28 статью,что в теч.14 дней мы можем потребовать деньги или обменять товар....но подходит ли нам эта статья и если нет,то неужели нет никаких шансов,чтоб разрешить ситуацию???спасибо за внимание,очень жду Вашего ответа

Даниленко Ольга :: Хотимск(Могилев)


Ключевые слова: возврат товара надлежащего качества, права потребителей

  Ответов: 1

28 ст. неприменима, так как бытовое газовое оборудование при наличии отметки а гар.талоне (ином заменяющем документе) не подлежит обмену и возврату - постановление 778 Совмина (2002г.), но следует попробовать другими способами 1) Взять справку в газ.службе, почему котел неприменим, может из информации в справке найдется требуемая информация (т.к. они первые специалисты)2_В соответствии с п. 43 «Правил промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь» используемые в проектах газовое оборудование (технические устройства ), приборы и материалы (в том числе иностранного производства) должны иметь сертификат соответствия требованиям безопасности или разрешение Госпромнадзора.-потребовать данный сертификат или разрешение у продавца, может его отсутствие (сертификата) или к.-либо ограниченность поможет в возврате.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Воропай :: 17.03.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229068: Могу ли требовать возврата наличных денежных средств за возвращенный товар приобретенный с использование подарочных карт?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы