Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия отпуск договор работа наследство амнистия раздел аренда оплата регистрация контракт общежитие суд приватизация пособие документы налоги молодая семья алименты зарплата строительство прописка беременность молодой специалист распределение имущество развод жилье оформление долг льготный кредит декретный отпуск гражданство права ип компенсация брак ребенок право отработка квартира кредит оформление документов продажа лицензия льготы сроки недвижимость очередь выселение раздел имущества увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172364 Опубликовано 10.03.2013 в 23:23

могу ли я пригнать и растаможить авто по доверенности для жены,если в календарном году растаможил уже авто на своё имя?

Здравствуйте! Возможно,подобный вопрос уже задавали. Ситуация следующая: в этом календарном году я пригнал и растаможил на себя автомобиль. Хочу пригнать ещё один для жены, и растаможить на её имя ,по доверенности, которую она мне выпишет в нотариальной конторе. Не будет ли у меня проблем на таможне из за того,что на мне уже "висит " авто? Спасибо.

Галинский Игорь :: Минск


Ключевые слова: растаможка авто, доверенность

  Ответов: 1

При ввозе транспортного средства через таможенную границу декларантом выступает лицо, перемещающее это средство (то есть тот, кто гонит машину). Если автор вопроса приобретет автомобиль за границей и по доверенности ввезет его для родственника, таможенное оформление его он все равно будет на себя. Согласно указа президента №503 от 15.10.2007 это "квалифицируется" как ввоз второго транспортного средства в течение календарного года, а ввоз транспортных средств два и более раза в течение календарного года физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по поручению физических лиц, не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь, признается предпринимательской деятельностью, которая должна осуществляться с учетом требований законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2013 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215233: Может ли родственница из Литвы подарить авто без растаможки?

Вопрос № 193750: Имеем ли мы право растаможки авто без уплаты пошлины?

Вопрос № 174165: ндс?

Вопрос № 167790: Можно ли оформить "временный ввоз"

Вопрос № 162058: неверная растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы