Вопрос № 172349 Опубликовано 10.03.2013 в 18:54

сохраниться ли очередь

Уважаемые господа юристы! Подскажите,пожалуйста, семья из трех человек становилась на очередь как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры в 2000 году, также по месту регистрации семьи в квартире принадлежащей родителям супруги, меньше 15 метров.Предстоит развод, муж строит однокомнатную квартиру для себя и выписывается. Сохранит ли очередь жена, если в метров будет меньше 15, но больше 10

Орлова Ирина :: Минск

Ключевые слова: очередь и развод

  Ответов: 1

нет, не сохранит.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2013 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2013 в 20:40

А почему к нам будут применяться новые нормы постановки на очередь, ведь не будет переоформления и разделения очереди, просто вместо 3 человек в очереди останется 2(жена и дочь).На очереди в исполкоме стоит жена с составом семьи 3 человека.

Орлова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вы ж сами написали, что становились на учет как впервые вступившие в брак. А если брак расторгается, то и основания утрачиваются.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2013 в 21:06