Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит строительство налог имущество недвижимость права налоги молодой специалист сроки льготный кредит беременность распределение работа аренда приватизация декретный отпуск алименты прописка гражданство продажа армия оформление документов зарплата выселение долг развод очередь льготы ребенок лицензия компенсация раздел имущества наследство квартира суд ип отпуск брак оформление увольнение общежитие регистрация амнистия отработка пособие право раздел документы оплата иск договор контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17234 Опубликовано 26.12.2007 в 16:28

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне в наследство досталась квартира с имуществом. Считается ли это имущество совместно нажитым, если нет, то как можно это доказать? Может ли супруга претендовать на это имущество при разводе, если отсутствуют документы, подтверждающие что оно приобретались в браке? Что если по документам оно приобреталось до заключения брака, хотя мы жили совместно? Заранее благодарен!

Курочкин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Это не считается совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.12.2007 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 11:04

Спасибо за ответ, но хотелось бы получить более развернутый ответ: 1. Может ли жена заявить, что имущество, находящееся в квартире совместно нажито?; 2. Что ей нужно предоставить, чтобы это доказать, достаточно ли будет свидетельских показаний?; 3. Что, если есть имущество, которое по документам покупалось до вступления в официальный брак, а в то время, когда мы жили в гражданском (документы оформлялись на мое имя)?

Курочкин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

К совместно нажитому имуществу не относится имущество, приобретенное до регистрации брака, полученное в порядке наследования, а также по договору дарения. Если в квартире находится имущество, которое принадлежало наследодателю, то доказательством может служить как свидетельство о праве на наследство, так и свидетельские показания. Если сохранились какие-то чеки на определенное имущество, то это будет бесспорным доказательством отношения имущества к совместному либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 15:46

Спасибо за уточнение. 1. Значит, то, что приобреталось в период гражданского брака на мое имя - это мое имущество? 2. А считаются ли совместно нажитым имуществом те вещи, которые приобретены после подачи заявления о разводе, если в нем указано, что мы совместно не живем и не ведем совместного хозяйства с октября 2007г., а вещи приобретались в декабре 2007г.?

Курочкин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

1. Да. 2. Это предмет доказывания. Если суд установит, что Вы не вели совместное хозяйство с октября 2007 года, то имущество, приобретенное с этого периода, не будет являться совместным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы