Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182697
 Всего ответов: 206501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость регистрация увольнение алименты раздел оформление льготный кредит договор ребенок зарплата жилье льготы армия иск отработка компенсация документы раздел имущества имущество гражданство суд контракт продажа аренда развод квартира оплата очередь ип работа строительство общежитие распределение наследство долг право права приватизация молодая семья кредит оформление документов лицензия амнистия выселение беременность брак декретный отпуск прописка пособие налоги сроки молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172326 Опубликовано 10.03.2013 в 10:50

Разделение наследства

У меня умер отец. Завещание составлено не было. Ближайшие родственники: жена, сын, дочь, сестра, мать.Вопрос: что теперь нужно делать и как нужно действовать что-бы нам (дети, жена) получить все наследство? (квартира, дача, гараж, машина, мотоцикл). Получим ли мы все это наследство, и нужно ли будет что-то выплачивать государству?

Шам Владимир :: Жодино


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Все просто. Заявление к нотариусу о принятии наследства. Сестра наследницей не будет. Все остальные наследуют в равных долях. Все Вы не получите, т.к. будет наследовать и мать. Плюс у нее и так право на половину всего, что принадлежало отцу, если это приобреталось в браке. То есть наследство открывается только на половину доли отца, все остальное принадлежит матери, хотя может быть юридически оформленным на отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.03.2013 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2013 в 10:58

Уточняю вопрос 172326.Мы (Я - сын, Моя сестра - его дочь, и моя мама - его жена) хотим получить все наследство... Но у него есть ещё живая мать (моя бабушка).Так вопрос как получить наследство (Мы фактически продолжаем пользоваться всем наследством), и нужно ли будет что-то платить для его получения?

Шам Владимир :: Жодино


  Ответов: 1

родители, супруга, дети наследодателя - наследники 1-й очереди, которые имеют РАВНЫЕ права на наследование по закону. поэтому, получить ВСЕ наследство, если от своей доли не откажется бабушка, не выйдет. это вам уже было отвечено. платить нужно за оформление документов по получению права на наследство. после, для оформления права собственности на наследованное имущество, тоже нужно будет платить(если захотите оформить в собственность). если вы имеете ввиду уплату каких-либо налогов, то этого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 10.03.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2013 в 11:21

А если бабушка не напишет заявление на получение наследства, то она все-равно получит 1/4 часть? Или все поделится в равных частях на нас троих?

Шам Владимир :: Жодино


  Ответов: 1

вам ответили, что для принятия наследства нужно подать заявление. если бы можно было его принять без заявления, то вам бы про подачу заявления не отвечали. ваше настойчивое желание заполучить все наследство "на троих" не осуществится, если все четверо наследников 1-й очереди обратятся с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес. со дня его открытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 10.03.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы