Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение ребенок брак налоги права налог компенсация прописка ип отпуск раздел льготы молодой специалист приватизация недвижимость имущество декретный отпуск суд распределение амнистия молодая семья раздел имущества регистрация продажа армия контракт строительство кредит общежитие алименты иск очередь зарплата пособие документы квартира льготный кредит отработка оформление документов долг оформление наследство беременность гражданство договор жилье увольнение аренда сроки право оплата работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172324 Опубликовано 10.03.2013 в 10:08

Имеет ли право на часть жилого помещения?

Мой брат был прописан и проживал в квартире супруги(доставшейся ей в наследство).В 2010 году, продав квартиру, они приобрели другое жилое помещение.Сейчас разводятся.Супруга настаивает на его выписке, мотивируя тем, что он не собственник жилья.Имеет ли мой брат право на часть жилого помещения?И могут ли его выписать по суду?Другого жилья он не имеет.

ирина козейко :: Брест


Ключевые слова: право на жилое помещение, выписка по суду.

  Ответов: 1

для выселения в судебном порядке, как бы, какую-либо значимую роль тот факт, что у гражданина не имеется в наличии права пользования жилым помещением, не играет: при наличии оснований, суд выселяет без предоставления другого помещения. но в ситуации, которую вы подробно описали, основания для выселения очень сомнительны. а с моей т.з., их вообще нет. потому, как, приобретя в браке жилое помещение, оба супруга приобретают право собственности на него, ибо, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. СОВМЕСТНО нажитое супругами имущество, можно разделить при расторжении брака, подав иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, либо, обратившись в суд с отдельным иском о разделе. на обращение в суд с иском о разделе имущества существует 3-х годичный срок исковой давности. он начитает истекать с того момента, когда права супруга на это имущество станут нарушаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.03.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы