Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие оформление документов амнистия раздел гражданство кредит отпуск налоги распределение раздел имущества льготы развод оформление наследство право имущество увольнение приватизация ип строительство договор молодой специалист зарплата оплата очередь жилье регистрация ребенок декретный отпуск лицензия отработка аренда налог работа права общежитие выселение квартира беременность суд недвижимость молодая семья продажа документы долг прописка иск брак армия компенсация алименты контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172314 Опубликовано 10.03.2013 в 00:58

Имею ли я право не приходить в суд, если муж подаст на развод, т.к. я против развода?

Муж хочет развестись, но я против. В браке почти 6 лет. Есть дочь 4 года. Совместного имущества нет. Могу ли я не приходить в суд на слушания дела, не будет ли это нарушением с моей стороны? Я все равно не дам своего согласия на развод, т.к. считаю, что на это нет никаких причин и хочу жить с мужем.

Марианна Кравец :: Брест


Ключевые слова: Развод, присутствие на заседании суда

  Ответов: 1

Не приходить в суд нельзя - это чревато тем, что будет осуществлен принудительный привод (это когда участковый за воротник притаскивает), либо возможно привлечение к ответственности за неуважение к суду (штраф либо 15 суток). Вы как ответчик вправе донести до суда свою позицию - что не согласны с заявленными требованиями о расторжении брака. Что касается расторжения брака как такового, то Ваше " не дам своего согласия на развод" никакого принципиального значения не имеет - суд предоставит несколько сроков на примирение, но по итогу брак все равно расторгнет, если истец (муж) будет на этом настаивать. Суд не вправе принудить кого-то оставаться в браке, если ему этого очень не хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2013 в 05:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы