Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира алименты жилье молодая семья строительство льготы армия документы сроки прописка налог раздел имущество гражданство выселение лицензия зарплата льготный кредит раздел имущества оформление документов ип приватизация увольнение компенсация декретный отпуск отпуск общежитие распределение право беременность регистрация договор контракт наследство оформление долг недвижимость кредит развод очередь молодой специалист суд права оплата продажа налоги отработка работа амнистия брак ребенок пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17228 Опубликовано 26.12.2007 в 14:50

Помогите! 30.11.2007 наниматель предоставил уведомление об изменении существенных условий труда, относительно изменения оплаты (правда в сторону увеличения), и изменения отпуска в связи с вступлением в силу нового трудового кодекса. В уведомлении сказано, что при отказе работника от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий труда, он может быть уволен по п.5 ст.35 по истечении одного месяца. На уведомлении я написала "не согласна" 30.11.2007, т.к. хочу уже давно быть уволена, а меня насильно держат. А теперь наниматель утверждает, что он может меня оставить (и так и сделает) работать до конца контракта (28.02.2008г.) без изменения условий труда. Помогите, уверена, что он (наниматель) обманывает, но как ему доказать (аргументировать), что он не прав, не знаю? Куда можно обратиться за защитой своих интересов?

Тарасова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в Департамент государственной инспекции труда. Если наниматель оставляет Вас после Вашего отказа от продолжения работы, следовательно можно предположить, что приказ об изменении существенных условий труда не обоснован производственными, экономическими причинами и является незаконным. Незаконность приказа должна быть установлена постановлением Департамента. После этого Вы можете досрочно требовать прекращения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.12.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы