Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск суд увольнение отработка брак права право договор контракт налог кредит раздел раздел имущества строительство очередь развод льготы оплата имущество работа выселение сроки приватизация лицензия налоги амнистия долг квартира льготный кредит недвижимость молодая семья оформление алименты наследство распределение декретный отпуск прописка ип беременность армия гражданство аренда жилье пособие отпуск молодой специалист компенсация оформление документов зарплата регистрация общежитие ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172275 Опубликовано 09.03.2013 в 14:30

Будет ли пожилая платить штраф? Как разделить квартиру?

Встречаюсь с девушкой, хожу к ней домой, она собственница 3 комн квартиры (жилплощадь 38,1 м), где прописаны 4 человека(она с ее двумя детьми, ее мать). ЕЕ Мать истеричка, 67 лет, работает уборщицей. Перетащила всю свою мебель в зал и заняла его.Препятствует мне заходить в квартиру, дерется, оскорбляет. Набросилась на меня в 21 час, исцарапала,я написал заяву, снял побои. Мент сказал, что штраф за нее будет платить ее дочь,т.к. якобы она должна за матерью ухаживать как за престарелым родителем , - правда ли это? Мать,в свою очередь, грозится написать заяву на меня, что я якобы соблазнял ее внучку(15 лет). Пройтись по квартире в трусах - это совращение малолетней? Имеет ли основания угроза бабки? Как лучше писать девушке заявление в суд: с просьбой выделить матери в пользование комнату 8,8 м или выделить девушке с ее 2-мя детьми(одному 21, другой 15 лет)две другие комнаты (16,2 и 13,1 с балконом)? Или еше какой вариант есть?

Вадим :: минск


Ключевые слова: совращение несовершеннолетней, раздел квартиры, ответственность перед престарелым родителем

  Ответов: 1

Если мать ее не ограничена в правах судом (т.е. дееспособна), платить штраф будет сама; тем более, она работает, есть источник дохода. Насчет совращения малолетней путем хождения по квартире в трусах склонюсь к мысли, что вряд ли это верная квалификация- совращение скорее предполагает активные действия. Пусть пишет заявление, милиция разберется. Только не понятно, почему писать собирается бабка, у ребенка же, насколько я понимаю, мать жива ? Заявление в суд лучше писать на бумаге - это единственное, что можно посоветовать. Пусть обращается с иском об определении порядка пользования квартирой, а какой именно будет порядок (кому какие комнаты) - решать ей, а не нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Вопрос № 256681: раздел квартиры с бывшим мужем

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы