Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180851
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит налог регистрация наследство оплата документы прописка оформление документов недвижимость квартира работа отработка имущество жилье брак амнистия договор очередь лицензия гражданство алименты право приватизация развод оформление налоги распределение иск увольнение ребенок кредит продажа суд аренда раздел компенсация беременность права ип льготы пособие общежитие молодой специалист долг контракт раздел имущества сроки строительство отпуск молодая семья армия зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172262 Опубликовано 08.03.2013 в 22:32

Ошибка в написании фамилии

Моя мать решила перейти с военной пенсии (по потери кормильца) на гражданскую в райсобес.За детей здесь дается добавка по 3 года к стажу за каждого ребенка.Нас у нее двое.Но в свидетельстве о рождении брата в фамилии вместо "А" стоит "О".Мы ,дети вписаны и в военный билет.Это вопрос решается только через суд или на усмотрение райсобеса.Матери 87 лет-она инв.1 гр,я дочь=инв.2гр.Брат -на пенсии.И ходить по судам это проблемотично.Спасибо

Таряник Жанна :: Минск


Ключевые слова: ошибка, пенсия

  Ответов: 1

Период ухода за ребенком до 3 лет, засчитывается в общий стаж на основании свидетельства о рождении ребенка и другого документа, подтверждающего уход за ним. В Вашей ситуации необходимо написать заявление на имя председателя комиссии по назначению пенсий Вашего управления соцзащиты с просьбой засчитать период ухода в стаж и обосновать Вашу просьбу. Комиссия имеет право отказать, в таком случае - только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.03.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262533: отказ в оплате за товар

Вопрос № 262532: отказ в оплате за товар

Вопрос № 257944: Ошибка в фамилии в паспотрте при подече документов на пенсию

Вопрос № 256987: Договор оформлен правильно,он действителен?

Вопрос № 255757: Можно ли признать договор аренды недействительным,если в фамилии стороны допущена ошибка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы