Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги жилье имущество алименты компенсация амнистия налог увольнение недвижимость документы гражданство общежитие пособие приватизация льготный кредит отработка раздел имущества оплата оформление документов квартира беременность ип иск ребенок долг армия право лицензия отпуск развод регистрация раздел молодой специалист очередь оформление суд работа договор зарплата права сроки аренда строительство прописка молодая семья выселение декретный отпуск кредит распределение брак контракт наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172257 Опубликовано 08.03.2013 в 19:30

замена режима

имеют ли право родители присутствовать на административной комиссии по замене режима на более мягкое наказание?

наталья :: гродно


Ключевые слова: комиссия

  Ответов: 1

Статья 187. Порядок представления к досрочному освобождению от отбывания наказания1. В отношении осужденного, к которому могут быть применены условно-досрочное освобождение или замена неотбытой части наказания более мягким наказанием, орган или учреждение, исполняющие наказание и иные меры уголовной ответственности, направляют в суд представление об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания либо о замене ему неотбытой части наказания более мягким наказанием.2. В отношении осужденного, представляемого к помилованию органом или учреждением, исполняющими наказание и иные меры уголовной ответственности, соответствующее ходатайство вносится в порядке, определяемом утвержденным Президентом Республики Беларусь Положением о порядке осуществления помилования граждан, осужденных судами Республики Беларусь.3. В представлении к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием и в ходатайстве о помиловании должны содержаться данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, информация об устранении последствий совершенного деяния, о признании вины в совершенном преступлении, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления.4. Порядок применения амнистии определяется органом, издавшим акт об амнистии.5. Представление об освобождении от отбывания наказания вследствие психического расстройства (заболевания) осужденного направляется в суд начальником органа или учреждения, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности. Одновременно с представлением в суд направляются заключение медицинской комиссии и личное дело осужденного.6. Представление об освобождении от отбывания наказания вследствие иного тяжелого заболевания направляется в суд начальником органа или учреждения, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности. Одновременно с представлением в суд направляются заключение медицинской или медико-реабилитационной экспертной комиссии и личное дело осужденного. В представлении должны содержаться данные, характеризующие поведение осужденного во время отбывания наказания.7. В случае признания инвалидом І или ІІ группы лица, осужденного к общественным работам, исправительным работам или ограничению свободы, орган или учреждение, исполняющие наказание и иные меры уголовной ответственности, направляют в суд представление о его досрочном освобождении от отбывания наказания.71. Порядок медицинского освидетельствования и перечень заболеваний, препятствующих дальнейшему отбыванию наказания, определяются Министерством внутренних дел Республики Беларусь совместно с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.8. В случае беременности женщины, отбывающей наказание в виде общественных работ, исправительных работ или ограничения свободы, орган или учреждение, исполняющие наказание и иные меры уголовной ответственности, направляют в суд представление о ее досрочном освобождении от отбывания наказания с момента предоставления отпуска по беременности и родам.9. По отбытии осужденным установленной законом части срока наказания администрация органа или учреждения, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности, обязана в месячный срок рассмотреть вопрос о его представлении к условно-досрочному освобождению от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием.10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием повторное направление представления по любому из этих оснований может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения определения (постановления) суда об отказе.11. Лица, освобожденные от наказания условно-досрочно, если они были направлены в места лишения свободы в случаях, предусмотренных пунктом 1 части шестой статьи 90 Уголовного кодекса Республики Беларусь, могут быть вновь представлены к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения (постановления) суда об их направлении в места лишения свободы.12. В случае признания военнослужащего, осужденного к ограничению по военной службе, негодным к военной службе по состоянию здоровья командир воинской части направляет в суд представление об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием. Одновременно с представлением в суд направляется медицинское заключение.13. В отношении осужденного военнослужащего, отбывающего наказание в виде ограничения по военной службе, командир воинской части направляет в суд представление об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием при наступлении обстоятельств, предусмотренных частью третьей статьи 53 Уголовного кодекса Республики Беларусь.14. В случае вступления в силу уголовного закона, имеющего обратную силу, представление об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания, о замене ему неотбытой части наказания более мягким наказанием либо об ином улучшении положения осужденного вправе направить в суд с соблюдением порядка, установленного настоящей статьей, наблюдательная комиссия при местном исполнительном и распорядительном органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 09.03.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258116: Как можно быстро принимать решения на предприятии, чтобы они имели юридическую силу?

Вопрос № 258112: Правомерно ли это? Как можно быстро принимать решения, чтобы они имели юридическую силу? Обязательно ли создавать данные комиссии или есть иные способ

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 250129: Повторная комиссия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы