Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация пособие работа раздел налоги долг оформление документов налог строительство беременность раздел имущества распределение льготный кредит оплата кредит ип компенсация лицензия документы брак зарплата наследство армия льготы регистрация амнистия молодой специалист гражданство продажа отработка очередь контракт квартира оформление развод иск аренда прописка имущество увольнение права алименты право молодая семья договор отпуск общежитие декретный отпуск суд жилье выселение недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172250 Опубликовано 08.03.2013 в 17:20

Могут ли ему дать химию?

Мой гражданский муж был дважды судим по статье 205 часть 2 .Последний раз он освободился в 2010 году.Сейчас он попал в такую ситуацию.Мой муж ехал со своим другом в электричке,и их высодил кондуктор.Они решили проникнуть в чюжой дом.Когда они туда проникли,они нашли там самодельное вино и выпили его.Под алкогольным опьянением решили ограбить этот дом.В итоге всего этого потдельник моего мужа оставил свой отпечаток пальца.В дальнейшем его ористовали и он раскозал что был с моим мужем,еще сказал что они так же ограбили пять дач.На днях и моего мужа орестовали,мой муж сказал что он был только на двух дачах и признался в краже только по двум эпизодам.Я при этом всм биременна,и еще у маего мужа есть официальная жена но они вместе не живут.Потскажите пожалуйста сколько ему светит.И что мне делать,может я ему смогу чем нибуть помочь?

Рудакова Анастасия :: г. Минск


Ключевые слова: наказание

  Ответов: 1

Помочь можете только адвокатом. Немного не понял про грабеж на дачах, учитывая явно не юридическое образование спрашивающего, думаю наверное имелись в виду кражи. Смотрите тогда Часть 2 статьи 205 УК РБ. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.Ну и прикиньте что у Вашего молодого человека уже 2 судимости за кражи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 09.03.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2013 в 14:45

Если мы распишемся.Будет ли учитыватся что я беременна,при вынесении наказания?Смигчит ли моя беременность наказание?

Рудакова Анастасия :: г.Минск


  Ответов: 1

Если бы Вы совершили эти преступления, то для Вас это обстоятельство являлось бы смягчающим, а для него нет, но суд может и это обстоятельство признать смягчающим, тут на усмотрение суда. Статья 63. Обстоятельства, смягчающие ответственность1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, признаются:1) явка с повинной;2) чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении;3) активное способствование выявлению преступления, изобличению других участников преступления, розыску имущества, приобретенного преступным путем;4) оказание медицинской или иной помощи потерпевшему непосредственно после преступления; добровольные возмещение ущерба, уплата дохода, полученного преступным путем, устранение вреда, причиненного преступлением; иные действия, направленные на заглаживание такого вреда;5) наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка;6) совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;7) совершение преступления под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;8) совершение преступления под влиянием противоправных или аморальных действий потерпевшего;9) совершение преступления при нарушении условий правомерности крайней необходимости, пребывания среди соучастников преступления по специальному заданию, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;10) совершение преступления беременной женщиной;11) совершение преступления престарелым лицом.2. Суд может признать смягчающими ответственность и иные обстоятельства, не указанные в настоящей статье.3. Смягчающее обстоятельство, предусмотренное статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, не может учитываться при определении меры ответственности виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 09.03.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы