Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья пособие очередь амнистия отработка продажа брак наследство беременность строительство регистрация долг декретный отпуск развод увольнение суд сроки гражданство оплата права налоги недвижимость раздел имущества распределение молодой специалист приватизация кредит аренда льготный кредит налог оформление работа прописка квартира лицензия право раздел ип оформление документов алименты договор отпуск контракт льготы жилье ребенок выселение документы компенсация армия имущество иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172247 Опубликовано 08.03.2013 в 14:18

Приостановление деятельности ИП при УСН

Здравствуйте. Планирую открыть деятельность индивидуального предпринимателя, работать по упрощенной системе налогообложения. Но примерно через полтора года должен буду уехать за границу на год или больше. Вопрос такой: смогу ли я оформить приостановление деятельности ИП на период отсутствия деятельности, или мне непременно нужно будет полностью закрываться? Знаю, что при едином налоге и обычной системе налогообложения такое возможно. А как насчет УСН? Спасибо.

Денисюк С. :: Брест


Ключевые слова: УСН, индивидуальный предприниматель, приостановление деятельности

  Ответов: 1

Законодатель не предусматривает такого понятия, как "приостановление" деятельности. Вы или осуществляете деятельность, или нет. Не можете осуществлять - прекращайте деятельность в качестве ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.03.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257464: Регистрация ООО

Вопрос № 257463: Регистрация ООО

Вопрос № 251244: Приостановка деятельности ООО

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 223279: Может ли директор ооо он же учредитель уволиться,если компания приостановила дея-ть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы