Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия раздел увольнение жилье ип ребенок суд долг налоги оформление документов общежитие молодая семья льготный кредит имущество компенсация декретный отпуск отработка алименты приватизация аренда регистрация отпуск прописка строительство молодой специалист права очередь раздел имущества оформление пособие зарплата документы развод брак квартира лицензия беременность продажа гражданство наследство оплата право контракт кредит работа выселение распределение недвижимость налог иск армия льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172244 Опубликовано 08.03.2013 в 11:51

Зачем исполнитель требует подлинный договор от заказчика

Доброе время суток!Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы заказали памятник, составив письменный договор. Исполнители в устной форме были согласны выполнить все наши требования. В итоге рисунок на стелле, мало то, что не соотвествовал устному договору, так ещё и просто выполнен очень не качественно. На это исполнитель в устной форме сказал, что если нас не устраивает, мы можем заказывать в другом месте. Мы нашли другую фирму и отказались от услуг этой фирмы, но тоже в устной форме. Через 2 недели пришло письмо от исполнителя, в котором они требуют от нас (заказчика) возврат договора в трехдневный срок(в договоре оговорено, что если нам не нравится работа мы должны предьявить претензии в трехдневный срок), в противном случае они пишут что мы должны будем оплатить весь памятник(предоплаты небыло). Зачем исполнитель требует от нас подлинный договор? Акта о приёме работы составлено небыло.

Оганян Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: расторжение договора, срок в 3 дня

  Ответов: 1

Претензию следует предъявить в письменной форме. Ваш экземпляр договора остается у Вас, даже при его расторжении.остается вопрос, "не соответствовал устному договору", следовательно не все предусмотрено в самом договоре... может возникнуть сложности доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Воропай :: 17.03.2013 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы