Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты увольнение строительство оформление раздел имущества долг суд отработка раздел лицензия прописка молодой специалист ип льготный кредит пособие развод армия оплата очередь право кредит ребенок отпуск выселение молодая семья документы недвижимость распределение брак налог имущество декретный отпуск зарплата квартира продажа гражданство жилье льготы оформление документов компенсация сроки наследство иск налоги контракт амнистия приватизация договор общежитие права беременность аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172232 Опубликовано 08.03.2013 в 01:03

Может ли неофициальный ребенок претендовать на квартиру, купленную нами в браке

Добрый день, проконсультируете меня в таком вопросе - у моего мужа есть ребенок, рожденный не в браке и не зарегистрированный на него(т.е. его бывшая гражданская жена мать одиночка и ребенок не зарегистрирован на моего мужа), теперь мы в официальном браке построили квартиру в долевом строительстве на имя мужа(т.к. я гражданка РФ) и переоформили ее на мое имя (по справки от нотариуса). Претендует ли ребенок мужа на часть в нашей квартире? Большое спасибо за помощь! Жду ответ.

Евгения :: Гомель


Ключевые слова: претендовать

  Ответов: 1

Не зарегистрированный ребенок - чужой ребенок. А чужой ребенок ни на что претендовать не может. Но если его мать в судебном порядке установит отцовство в отношение вашего мужа, то ребенок уже станет его. Правда, претендовать ребенок сможет только на получение содержания - алименты и на наследование имущества своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.03.2013 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284571: могут ли претендовать на мой дом?

Вопрос № 210679: Можно ли претендовать на квартиру после регистрации?

Вопрос № 182858: какая часть пренадлежит по праву

Вопрос № 172989: как разделить неприватизированую квартиру

Вопрос № 152491: Могу я или наш сын претендовать на часть квартиры в случае развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы