Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда документы регистрация выселение пособие недвижимость контракт наследство кредит увольнение налог брак распределение ип права беременность оплата сроки алименты ребенок право льготы работа продажа лицензия строительство молодая семья имущество компенсация амнистия отпуск иск суд квартира гражданство жилье льготный кредит прописка приватизация общежитие зарплата договор налоги оформление документов отработка декретный отпуск молодой специалист развод раздел имущества очередь оформление долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172201 Опубликовано 07.03.2013 в 14:11

Как вести 2 вида деятельности ИП, которые попадают под разное налогообложение?

ИП УСН 5% без НДС... Основной вид деятельности 51100 (Оптовая торговля через агента), т.е. услуги. ИП купил на доход(как физ лицо) квартиру. Эта квартира уже 2-ая в собственности физ лица, какой ежемесячный/ежеквартальный или ежегодный налог должно платить физ лицо за вторую квартиру? Может ли ИП оставаться на УСН 5% и сдавать в аренду на сутки данную квартиру? Или заставят перейти на единый налог? Если ИП переведут на единый налог, то какая процентная ставка будет применятся к первому виду деятельности, т.е. единый налог за квартиру на сутки в районе 60 евро, если не ошибаюсь, а вот за услуги по 51100 какая процентная ставка? ИП ведь не может вести 2 разных системы налогооблажения? Благодарю...

Вячеслав Р :: Минск


Ключевые слова: УСН, ИП, налог на квартиру, аренда квартиры, Единый налог, квартира на сутки

  Ответов: 1

налог за вторую квартиру платить не нужно. ИП может оставаться на УСН по виду деят.51100, по сдаче в аренду на сутки - уплачивать единый налог; ИП может применять 2 системы налогообл., вести при этом раздельный учет доходов (по каждому виду деят.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.03.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75899: Буду ли платить единый налог?

Вопрос № 243247: Надо ли платить налог?

Вопрос № 180558: Может ли ЧУП продавать товар, купленный в России без документов?

Вопрос № 139591: Плачу единый налог , могу ли я работать с Юр. лицами

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы