Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация право алименты недвижимость документы прописка амнистия иск пособие кредит зарплата налог аренда сроки компенсация продажа очередь контракт жилье льготный кредит отработка увольнение налоги оформление льготы наследство развод отпуск раздел лицензия договор суд гражданство ребенок декретный отпуск права регистрация имущество распределение выселение армия беременность ип работа брак оплата долг молодая семья молодой специалист общежитие строительство раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172131 Опубликовано 06.03.2013 в 19:02

Имеет ли право работодатель не сокращать рабочее время в предпраздничный день

Работаю в школе педагогом социальным. Рабочая неделя на ставку у меня 40 часов, рабочий день в среднем 8 часов. Завтра 7 марта в нашей стране будет предпраздничный день. Насколько я знаю по законодательству в предпраздничные дни рабочий день должен быть сокращён на 1 час. То есть все имеют право уйти с работы на час раньше. Законны ли действия администрации школы, которые объявила завтрашний день полным, а не сокращённым? Какими юридическими документами это регулируется?

Анна Захарова :: Минск


Ключевые слова: день, Время, часы, школа, работа, праздник

  Ответов: 1

Ст. 116 Трудового кодекса, Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню (часть первая статьи 147), сокращается на один час.Если по условиям производства сокращение продолжительности работы, предусмотренное частью первой настоящей статьи, невозможно, переработка компенсируется по соглашению сторон предоставлением дополнительного дня отдыха, оплачиваемого в одинарном размере, по мере накопления этих часов или повышенной их оплатой в размере, установленном для оплаты сверхурочной работы (часть первая статьи 69). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.03.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238396: Со скольки лет можно находиться на улице после 23 00 без сопровождения совершеннолетних?

Вопрос № 166234: В какие сроки рассматривается правонарушение

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 211655: Работа в праздничный день

Вопрос № 205637: Контракт, который не будут продлевать, заканчивается в праздничный день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы