Вопрос № 172130 Опубликовано 06.03.2013 в 18:58

Какие документы нужны? Могу ли я подать на свое содержание? И с какого месяца я могу подать на алименты?

Здраствуйте! Хотела узнать сейчас мы с мужем вместе не живем, у нас ребенок 9 месяцев. За время совместного проживания не содержал семью и даже за квартиру не платил. подала только на развод. Хочу подать на алименты на ребенка и на мое содержание, но я учусь на дневном отделении. Муж ни чем не помогает. Только в этом месяце купил необходимое для ребенка,т.к. сказал что для суда ему нужны чеки. Какие документы нужны? Могу ли я подать на свое содержание? И с какого месяца я могу подать на алименты?

Новик Алеся :: Минск

Ключевые слова: Какие документы нужны? Могу ли я подать на свое содержание? И с какого месяца я могу подать на алименты?

  Ответов: 1

Можете подать иск о взыскании алиментов и взыскании средств на свое содержание, с любого момента. Документы нужны - доказывающие обоснованность Ваших требований.  

Сергей Магонов :: 06.03.2013 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 19:17

Тоесть справка о том что я нахожусь в декретном отпуске, о составе семьи, копия свидетельска о заключении брака, о рождении ребенка. А как быть со справкой о доходе мужа я не могу ее взять, он индивидуальный предприниматель. И еще подскажите у него зарплата один миллион белоруский рублей алименты на ребенка будут 250000?

Новик Алеся :: Минск

  Ответов: 1

То есть да. Справка о доходе мужа не нужна, если что, пусть суд ее с мужа требует. Алименты - 25 % от зарплаты, но не менее 50 % от бюджета прожиточного минимума ( размер БПМ см. на сайте Минтруда).  

Сергей Магонов :: 06.03.2013 в 19:51