Вопрос № 172129 Опубликовано 06.03.2013 в 18:29

Как правильно оформить подаренными деньги родителями?

Здравствуйте. Я стою на улучшение жилищных условий с 2006 года семьей (я, муж, несовершеннолет. ребенок). Собираемся вступить в долевое строительство квартиры. Мои родители собираются дать нам 20% от стоимости квартиры наличными, еще часть чеками.1) Как правильно оформить эти деньги и чеки, чтобы в случае развода с мужем подаренное моими родителями не делилось между супругами поровну?

Анна З. :: Минск

Ключевые слова: денежный подарок от родителей, оформление

  Ответов: 1

Оговорите все в брачном договоре, в крайнем случае сделайте нотариальное дарение, указав, на что дарятся деньги  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.03.2013 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2013 в 18:10

Если оформить договор дарения, то часть квартиры, построенная на эти деньги не будет подлежать разделу, а делиться будет оставшаяяся часть, я так понимаю?

Анна З. :: Минск

  Ответов: 1

Да, если дарение и зачисление денег на р/с строительной организации будет четко просматриваться( лучше в один день или перечислением из банка в банк).  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2013 в 15:01