Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие квартира суд увольнение наследство раздел выселение льготы права сроки общежитие право гражданство договор документы продажа аренда развод приватизация ребенок долг армия недвижимость иск лицензия льготный кредит декретный отпуск зарплата распределение прописка отпуск оплата кредит оформление документов работа строительство имущество оформление регистрация раздел имущества жилье брак молодая семья амнистия алименты ип молодой специалист компенсация отработка налог очередь беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172114 Опубликовано 06.03.2013 в 16:30

сделки с долями

Здравствуйте у меня в собственности 3/4 доли от гаража ,а у другого сособственника 1/4 .Хочу иметь целый объект в своем распоряжении. Могу ли я через суд выкупить 1/4 часть гаража? Что Вы можете посоветовать в этой ситуации

ксения иванова :: гродно


Ключевые слова: оформление договора купли - продажи, доля в гараже

  Ответов: 1

Чтобы "через суд выкупить" доля должна быть незначительной - не ваш случай. А как и когда Вы получили 3/4? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 21:53

доли достались по завещанию, более подробно не стоит описывать, я думаю, это для дальнейших действий уже не важно. Что Вы можете посоветовать в моей ситуации, если общего языка с другим собственником по поводу пользования и продажи не нахожу, а Ведь машины у нас получается 2, а в гараж помещается 1.

ксения иванова :: гродно


  Ответов: 1

Ну, если подробности не нужны, то в общем и целом: ст. 1082 ГК может быть, а может и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2013 в 20:24

Гражданский Кодекс Республики БеларусьСтатья 1082. Преимущественное право на определенные объекты из состава наследства при его разделе  1. Наследник, обладающий совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находящейся в общей собственности. 2. Наследник, постоянно пользовавшийся совместно с наследодателем или самостоятельно неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи. Наследники, для которых принадлежавшие наследодателю жилой дом, квартира или иное жилое помещение в течение года до открытия наследства являлись единственным местом постоянного проживания, имеют при разделе наследства преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения, а также находящихся в этом помещении домашней утвари и предметов домашнего обихода. 3. Несоразмерность имущества, о преимущественном праве на получение которого заявляет наследник на основании настоящей статьи, его наследственной доле устраняется передачей остальным наследникам другого имущества из состава наследства либо иной компенсацией, в том числе выплатой соответствующей денежной суммы. Если соглашением между всеми наследниками не установлено иное, осуществление кем-либо из них преимущественного права возможно после предоставления соответствующей компенсации другим наследникам.С этой нормой я ознакомилась, но мне надо, что бы вы посоветовали как именно поступить в моем случае, описанном выше. Очень надеюсь получить не просто ответ, а дельный ответ.

ксения иванова :: гродно


  Ответов: 1

договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.03.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы