Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск компенсация армия оформление раздел квартира прописка недвижимость приватизация налог зарплата развод наследство документы жилье лицензия амнистия право суд льготы льготный кредит регистрация долг увольнение отработка строительство брак молодой специалист распределение беременность выселение кредит очередь общежитие продажа раздел имущества права иск молодая семья ребенок договор ип оплата имущество пособие алименты гражданство оформление документов сроки работа налоги аренда отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172082 Опубликовано 06.03.2013 в 10:56

могут ли лишить прав

на момент применение статьи 18.16 ч 2 истек срок действия прав могу ли я востановить прова

козырев андрей :: осиповичи


Ключевые слова: востановить, права, лишить

  Ответов: 1

Для обмена водительского удостоверения (после окончания срока действия, изменения фамилии, имени, отчества, пола, восстановление категории, уничтожения) необходимы нижеследующие документы.1. Водительское удостоверение и талон к нему (кроме уничтожения).2. Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств.3. Паспорт или вид на жительство.4. Квитанции об уплате установленных сборов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.03.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 13:49

на момент применение статьи 18.16 ч 2 истек срок действия прав могу ли лешить прав

козырев андрей :: осиповичи


  Ответов: 2

Могут и обязательно это сделают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прав Вас лЕшат, а по истечении срока лЕшения правов - будете менять на новые с приложением указанных выше документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.03.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 18:05

но постатье 18.16 ч2 предусмотрин только штраф

козырев андрей :: осиповичи


  Ответов: 1

Если Вас до этого не лишали права управления т/с, а просто срок действия водительского удостоверения закончился, то должны были привлечь по ч.1 ст.18.16 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2013 в 06:34

в протаколе указона статья 18.16 ч2

козырев андрей :: осиповичи


  Ответов: 1

Если так, то лишить не могут. т.к санкция ч.2 не предусматривает лишения. Но это неверно, что квалифицировали деяние по ч.2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 126374: Как мне востановить документы и оформить квартиру после смерти матери

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Вопрос № 189790: Имеют ли право меня лешить рпво пользования жилым помещением?

Вопрос № 162049: Как лишить наследства ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы