Вопрос № 172082 Опубликовано 06.03.2013 в 10:56

могут ли лишить прав

на момент применение статьи 18.16 ч 2 истек срок действия прав могу ли я востановить прова

козырев андрей :: осиповичи

Ключевые слова: востановить, права, лишить

  Ответов: 1

Для обмена водительского удостоверения (после окончания срока действия, изменения фамилии, имени, отчества, пола, восстановление категории, уничтожения) необходимы нижеследующие документы.1. Водительское удостоверение и талон к нему (кроме уничтожения).2. Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств.3. Паспорт или вид на жительство.4. Квитанции об уплате установленных сборов.  

Дмитрий Д. :: 06.03.2013 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 13:49

на момент применение статьи 18.16 ч 2 истек срок действия прав могу ли лешить прав

козырев андрей :: осиповичи

  Ответов: 2

Могут и обязательно это сделают.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2013 в 15:38

Прав Вас лЕшат, а по истечении срока лЕшения правов - будете менять на новые с приложением указанных выше документов.  

Дмитрий Д. :: 06.03.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 18:05

но постатье 18.16 ч2 предусмотрин только штраф

козырев андрей :: осиповичи

  Ответов: 1

Если Вас до этого не лишали права управления т/с, а просто срок действия водительского удостоверения закончился, то должны были привлечь по ч.1 ст.18.16 КоАП  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2013 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2013 в 06:34

в протаколе указона статья 18.16 ч2

козырев андрей :: осиповичи

  Ответов: 1

Если так, то лишить не могут. т.к санкция ч.2 не предусматривает лишения. Но это неверно, что квалифицировали деяние по ч.2  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2013 в 09:09