Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист налоги зарплата оформление декретный отпуск наследство право прописка армия общежитие кредит распределение права раздел имущества очередь документы квартира алименты долг брак пособие молодая семья льготы продажа имущество ип отработка регистрация развод лицензия контракт суд аренда оплата сроки раздел недвижимость амнистия жилье компенсация беременность налог иск выселение договор строительство приватизация отпуск работа увольнение оформление документов ребенок гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172069 Опубликовано 06.03.2013 в 08:05

Родители не занимаются воспитанием ребенка, можно ли их лишить родительских прав?

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет, ходит в сад. В группе есть мальчик Д. который агрессивно настроен не только к моему ребенку, но и к другим детям. Д.бьет до синяков, душит, бьет в живот и т.д. Д. мешает играть детям, рвет раскраски, бурит постройки, ломает игрушки, а когда дети дают отпор становится очень агрессивным. Разговоры с родителями не приносят никаких результатов. В группе нет ни одного родителя, чей ребенок не пострадал бы от Д. Д.у нас в группе около полугода. Родители других детей терпят, так как осталось до выпуска из сада немного времени. Но, я терпеть не хочу и не хочу чтобы мой ребенок страдал. Он у меня не агрессивный, может толкнуть если будут лезть. В семье Д. родители развелись, мама говорит ребенку, что папа плохой, живет с другой тетей и мы будем искать себе другого папу. Когда ребенка берет отец, ребенок видит непристойные сцены сексуального характера, приходит домой и рассказывает маме и бабушке. Все изложенное мной не слухи, это мне говорила сама бабушка Д., когда у нас состоялся очередной разговор по поводу детей. Причем бабушка и мама Д. котегорически не верят в то, что творит их ребенок. Вопрос: как можно припугнуть бабушку и маму, чтобы они занялись не поиском нового папы, а занялись воспитанием ребенка, сводили его хотя бы к психологу. Можно ли повлиять на родителей Д. через органы опеки или припугнуть лишением родительских прав. Я после выхода из декретного отпуска очень часто буду сталкиваться с такими родителями, мне очень важно знать, как оказать правильное воздействие, чтобы дети в группе не страдали, а родители занимались воспитанием детей. Спасибо.

Реут Оксана :: Витебск


Ключевые слова: воспитание, родительские права, права ребенка, ребенок, родители

  Ответов: 1

Может Вам лучше не искать способ как изменить других родителей и чужого ребёнка, а научить своего правильно реагировать на агрессию и защищаться? Иначе и в школе, и в ВУЗе и в армии Вам придётся полишать родительских прав и пересажать очень много народа, мешающего спокойно существовать Вашему малышу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 10.03.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 273897: Совместное воспитание по решению суда

Вопрос № 272999: Как отсудить ребенка при при разводе?

Вопрос № 272379: Имеет ли право мать одна воспитывать ребенка,если у нее в присутствии ребенка случаются приступы шизофрении

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы