Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов контракт армия документы строительство амнистия льготный кредит жилье раздел имущества ип суд долг льготы оплата декретный отпуск оформление молодая семья иск общежитие право налоги пособие молодой специалист продажа лицензия выселение ребенок договор наследство недвижимость раздел права кредит квартира зарплата налог увольнение развод очередь регистрация приватизация сроки брак компенсация работа алименты распределение прописка аренда отпуск гражданство беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172067 Опубликовано 06.03.2013 в 03:47

Грузоперевозки по РБ

Здравствуйте!Нужно ли получать лицензию для оказания услуг по грузоперевозкам массой груза до 20т. юридическим и физическим лицам по РБ? Если да, то где ее получить и какие нужны документы?

Константин :: Минск


Ключевые слова: грузоперевозки

  Ответов: 1

Перечень лицензируемых видов деятельности содержится в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Внутриреспубликанские перевозки грузов не лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 12:24

Похожая ситуация.В нормативном акте нашел:http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000450&p2={NRPA}Не требуется получения лицензии для выполнения:внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;и все.То есть фактически только своих работников можно перевозить. Или я ошибаюсь?

Андрей Максимов :: Минск


  Ответов: 1

Определитесь, пожалуйста, что вы возите: грузы или людей. Для внутриреспубликанских перевозок ГРУЗОВ лицензия не нужна. Перевозка ПАССАЖИРОВ (даже внутриреспубликанская) лицензируется.Внутриреспубликанские перевозки ПАССАЖИРОВ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД не лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы