Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208705
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия налоги развод недвижимость отработка работа регистрация оплата налог документы оформление лицензия амнистия молодой специалист компенсация декретный отпуск договор права распределение строительство квартира сроки продажа беременность наследство аренда пособие жилье зарплата брак кредит право молодая семья приватизация ребенок льготы имущество очередь льготный кредит гражданство контракт раздел прописка увольнение оформление документов ип суд отпуск раздел имущества выселение иск общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172065 Опубликовано 06.03.2013 в 00:07

брак с иностранцем. Соглашение о детях.

Здравствуйте!Я , гражданка РБ, замужем за гражданином Норвегии; оба мы проживаем на острове Мэн. Хочу с мужем подписать какого-либо рода соглашение ДО рождения детей о том, что в случае развода,супруг не будет препятствовать моему выбору места жительства вместе с детьми.Возможно ли это? Полагаю, что теоретически это возможно, однако сомневаюсь, что такого рода соглашение нельзя позже оспорить. Права ли я?

ElenaElena :: Minsk


Ключевые слова: Беларусь, дети, остров Мэн

  Ответов: 1

В Беларуси подобные моменты можно отразить в брачном договоре. Сомневаюсь, чтобы брачный договор, заключенный в Беларуси, имел силу на острове Мен или в Норвегии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2013 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 19:23

Сергей, спасибо за ответ! Задам ещё один вопрос. Дело в том,что я уже замужем. Разве можно составить брачный договор после замужества? Скажите, пожалуйста, а Вы специализируетесь по международному семейному праву? Если нет, то можете ли Вы посоветовать кого-либо у нас в Минске для консультации? И, да, мы будем обращаться к юристам на острове Мэн, т.к. дети предположительно будут рождены там.

ElenaElena :: Minsk


  Ответов: 1

Брачный договор можно заключить и после замужества, вплоть до расторжения брака. Семейным правом и международным занимаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 23:42

Спасибо за ответ!В таком случае у меня следующий вопрос по международному семейному праву.Продолжаю тему на счет будущих детей. Только ли брачным договором можно урегулировать вопрос, что в случае развода, супруг не будет препятствовать выбору моего дальнейшего вместе с детьми места жительства? Существуют ли иные варианты? Брак заключался на Кипре. Детей хотим рожать на острове Мэн. Где должен быть заключен брачный контракт (или иное соглашение)? с уважением,

ElenaElena :: Minsk


  Ответов: 1

Не только брачным договором. Все зависит от применимого права. Предположу, что на острове Мэн вполне возможно заключение обычного соглашения между вами как родителями о некоторых вопросах будущего ваших общих детей - например, о свободе выбора места проживания; точнее, о том, что в случае расторжения брака дети остаются с Вами, и Вы выбираете место их проживания. Подобное соглашение явно будет подлежать нотариальному удостоверению, но я не могу сказать, насколько обязательным для сторон оно будет, это надо уточнять у местных юристов. Опять же, трудно предсказать, будут ли положения соглашения действительны в других странах, хотя, по моему мнению, должны действовать. В Беларуси, например, оно будет действительно, то есть если возникнет судебный спор, положения соглашения будут иметь решающий вес. Заключать соглашение нужно по месту жительства детей, т.е. если семья будет жить на о-ве Мэн, то там и заключать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 268216: Можно ли апостиль на документах из Казахстана поставить в РБ?

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Вопрос № 262045: Будет ли амнистия в Беларусии в 2017 году???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы