Вопрос № 172054 Опубликовано 05.03.2013 в 21:07

необходима ли заверять копию печатью?

Обязательно ли для подачи документов на постановку на учет в ИМНС заверять копию учредительных документов печатью, или можно обойтись только подписью с расшифровкой?

Антон :: Витебск

Ключевые слова: необходима ли заверять копию печатью?

  Ответов: 1

А зачем становится на учет? При регистрации ИП или юрлица на учет в налоговом органе они автоматически становятся, т.е. ничего не надо делать. Лишь в течение 5 дн со дня регистрации надо получить в самом регистрирующем органе соответсвтующий документ о постановке на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.03.2013 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 10:04

"Кроме того, нужно учесть, что, получив в исполкоме документы, вам нужно будет САМОСТОЯТЕЛЬНО обратиться в ИМНС, ФСЗН и Белгосстрах, чтобы здесь ОФОРМИЛИ ВАШЕ ДЕЛО." Разве не так???

Антон :: Витебск

  Ответов: 1

обращения в эти органы после регистрации носят чисто технический характер. От Вас попросят сведения о руководителе, гл. бухе, сроках выплаты зп, оформите в ИМНС книгу предложений и замечаний, книгу проверок  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2013 в 15:31