Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие приватизация гражданство квартира ип недвижимость право долг налог наследство аренда очередь зарплата оформление документов молодой специалист выселение жилье регистрация строительство развод контракт работа сроки лицензия суд раздел имущества льготы продажа ребенок оформление прописка имущество армия налоги алименты компенсация иск брак отработка оплата кредит права беременность льготный кредит договор распределение амнистия молодая семья пособие увольнение раздел отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172047 Опубликовано 05.03.2013 в 20:17

Могут ли меня после ссуза отправить в армию весной(имеют ли право не дать отсрочку для поступления в ВУЗ)?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с каким вопросом! 14 января меня вызывали в военкомат, где уточнили данные (место работы родителей, адрес, телефон и т. д.), а так же спросили буду ли я поступать в высшее учебное заведение на дневное отделение (надо оговориться, что сейчас я учусь в ССУЗе и заканчиваю его 30 апреля (как я понимаю попадаю в весенний призыв)) Сказали: если нет, то медкомиссия 28 февраля; если да, то медкомиссия в мае и отсрочка до сентября. У меня есть проблемы со здоровьем и мне нужно было конкретно знать годен я или нет что бы строить планы на будущее(выбирать университет и т д) Я спросил у инспектора: могу ли я пройти медкомиссию в феврале (что бы потом не дергаться) и в случае годности все равно взять отсрочку для поступления?-мне сказали да. Я со спокойной душой взял направления на анализы и повестку на февраль для прохождения медкомиссии. Когда 28 февраля я пришел с результатами и мне опять перед комиссией сказал инспектор, что если сейчас комиссия, то в мае в армию. Я опять переспросил и мне ответили: "Ну все равно пока не напишешь заявление с отказом отсрочки в армию не заберут" Я прошел медкомиссию и получил направления к множеству специалистов и у каждого надо лежать в больнице. И так сами вопросы: могу ли я все равно получить отсрочку для поступления или меня нагло обманули?и с несколькими диагнозами (аллергия, сколиоз, кифоз и др) всего около 5-ти могу ли я проходить службу в резерве? Какие основания для службы в резерве? Спасибо за ответы!

Иванченко Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: отсрочка, поступление, ССУЗ, ВУЗ

  Ответов: 1

сотрудники военкомата имеют отличные морально-волевые качества и нагло обманывать призывников не могут в принципе. убедиться в кристальной честности сотрудников военкомата можно самостоятельно, изучив статью 32 закона о ВОиВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 07.03.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255115: Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 236478: Имеет ли право работодатель, с которым заключен трудовой договор, отказать мне в увольнении в связи с поступлением на очную форму обучения?

Вопрос № 213002: возможен ли отказ в моем поступлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы