Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 176584
 Всего ответов: 199552
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
работа льготы лицензия отпуск суд налог раздел имущества распределение недвижимость отработка пособие молодая семья долг строительство компенсация аренда договор приватизация зарплата кредит алименты гражданство амнистия контракт льготный кредит оплата декретный отпуск общежитие беременность выселение квартира имущество ребенок армия брак продажа документы регистрация оформление документов оформление наследство увольнение иск молодой специалист сроки права раздел развод прописка право очередь налоги жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17204 Опубликовано 25.12.2007 в 22:45

Здравствуйте. Помогите как правильно поступить. Есть завещание на дом в деревне от бабушки на троих человек (в том числе и на меня), я не хочу получать данное наследство. Два других наследника настаивают на том, чтобы я поехала к нотариусу и написала отказ от наследства. Но в данный момент у меня нет возможности попасть к нотариусу по месту составления данного завещания. Срок истечения подачи заявления наступает 11 января. Вопрос: приравнивается ли не подача заявления о вступлении в наследство к отказу от наследства и дальнейшему делению моей доли между двумя остальными наследниками? Или все-таки необходимо писать отказ от наследства?

Синица Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства. В Вашем случае это возможно, если Вы не проживаете в наследуемом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.12.2007 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
263 ответов
36 благодарностей
2. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
184 ответов
2854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
180 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
158 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
726 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
34 благодарностей
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
53 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068
51 ответов
105 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259560Алексей06.12.16 в 12:15
259580Королюк06.12.16 в 12:01
259571Татьяна06.12.16 в 11:44
259573Иванов Олег06.12.16 в 11:29
259574Манкевич Мар...06.12.16 в 11:25
259569Наталья06.12.16 в 10:01
259568Оробейко Тат...06.12.16 в 08:57
259527Елена06.12.16 в 08:41
259530Кореневская ...06.12.16 в 08:24
259540Снопко Алекс...06.12.16 в 08:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы