Вопрос № 172029 Опубликовано 05.03.2013 в 17:16

окончание испытательного срока

Доброго времени! Скажите, пожалуйста, на данный момент я нахожусь на испытательном сроке. Трудовые отношения меня не утраивают и я собираюсь уходить с данной должности. Могу ли я написать соотвествующее заявление работодателю, если нахожусь сейчас на больничном. Или я должна сначала выйти с больничного и только потом уведомить о своем уходе нанимателя? Спасибо!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: испытательный срок

  Ответов: 1

Хотя испытательный срок может продлеваться соразмерно периоду временной трудоспособности, правило о том, что Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за три дня в письменной форме (ст. 29 ТК РБ) остается в силе. То есть можно написать заявление о расторжении на основании ст. 29 ТК РБ, находясь на больничном.  

Андрей (legaltime.by) :: 05.03.2013 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 09:25

Спасибо большое за ответ!Хотелось бы уточнить: заявление об увольнении я бы хотела подать директору сегодня, 6 марта. От даты заявления меня должны отпустить через три дня. Впереди 3 выходных дня. Значит последним днем моей работы должен стать понедельник, 11 марта?Спасибо!

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Андрей (legaltime.by) :: 07.03.2013 в 21:37