Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа аренда налог имущество льготы жилье лицензия контракт отпуск развод общежитие квартира отработка недвижимость сроки кредит оформление документов молодая семья беременность наследство суд оплата права выселение документы зарплата распределение долг иск брак продажа раздел пособие гражданство раздел имущества амнистия очередь компенсация увольнение договор ип налоги оформление льготный кредит армия ребенок прописка право приватизация декретный отпуск молодой специалист алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172014 Опубликовано 05.03.2013 в 15:59

Может ли муж взыскать с меня сумму алиментов,которые он выплачивал за два года?

Здравствуйте!Моему ребенку 3 года.Сейчас нахожусь в разводе.Бывший муж записан отцом ребенка,и выплачивает алименты последние 2 года.Недавно бывший муж сделал анализ ДНК,в котором написано что он не является отцом моего ребенка.Теперь он подает с суд на аннулирование отцовства.Может ли он взыскать с меня деньги которые он выплачивал все эти 2 года?Спасибо.

Макарова Наталья :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, аннулирование отцовства, алименты

  Ответов: 1

"Теперь он подает с суд на аннулирование отцовства" - это еще вилами по воде писано: у лица, обязанного решением суда уплачивать алименты, иск об оспаривании отцовства суд может и не принять. "Недавно бывший муж сделал анализ ДНК,в котором написано что он не является отцом моего ребенка" - для суда ничего не значит: суд рассматривает результаты экспертизы, которая назначена судом в рамках принятого к рассмотрению иска. бывший муж уплачивал алименты по решению суда, будучи обязанным содержать ребенка, отцом которого он был зарегистрирован. если суд примет его иск об оспаривании отцовства, рассмотрит его и вынесет решение - исключить сведения о нем как об отце из актовой записи, то только с момента вступления решения суда в законную силу, обязанности бывшго мужа содержать вашего ребенка отпадут. соответственно, будут отменены и алименты. поэтому - ничего за прошлое время не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.03.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231766: В каком случае дело об аннулировании отцовства отправляют на рассмотрение в прокуратуру?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы