Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость продажа кредит прописка отработка налог иск документы гражданство приватизация регистрация ребенок амнистия права беременность очередь долг молодая семья выселение распределение лицензия увольнение армия оформление документов ип общежитие наследство налоги строительство оформление льготный кредит зарплата право отпуск сроки работа пособие контракт компенсация квартира аренда оплата развод молодой специалист раздел суд декретный отпуск жилье договор льготы имущество алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171998 Опубликовано 05.03.2013 в 13:37

Может ли супруга выписать бывшего мужа из совместно нажитого имущества тоесть квартиры в каторой он проживает и исправно оплачивает комунальные услуги

Можно будет указать на дверь бывшему мужу или бывшей жене. Конечно, только через судебную процедуру, и лишь при наличии у бывшего спутника жизни «голой» регистрации. Плюсом в сторону истца станет отсутствие сожителя в долевом праве собственности, ну или если такое не установлено Брачным договором или любыми иными имеющими вес юридическими документами.(Вопрос квартира куплена в браке не прошло три года я проживаю в квартире плачу за квартиру уже два с половиной года (меня может выписать супруга бывшая просто на улицу ?

Руслан :: Минск


Ключевые слова: выписать., квартира, сроки

  Ответов: 1

если квартира куплена в период брака, значит она - общая. и право собственности в ней есть у каждого супруга. поэтому, никого из собственников по требованию другого собственника выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 13:49

Можно будет указать на дверь бывшему мужу или бывшей жене. Конечно, только через судебную процедуру, и лишь при наличии у бывшего спутника жизни «голой» регистрации. Плюсом в сторону истца станет отсутствие сожителя в долевом праве собственности, ну или если такое не установлено Брачным договором или любыми иными имеющими вес юридическими документами.(Вот выписка из нового закона что тогда это означает если не то что супруга может выписать обьясните пожалуста)

руслан :: Минск


  Ответов: 1

не надо тут заниматься копированием. это - злит консультанта. намекает, что он не в состоянии прочесть или понять с первого раза. "выписка", это - пятница в больнице. по сути, а она в вашем первом вопросе написана после слова "Вопрос", вам отвечено однозначно, что выселить сособственника по желанию другого сособственника нельзя. а разные, там, "аесли" пусть рассматривают любители пофантазировать, досужие журналисты, цитату одного из которых вы и скопировали в вопросы, назвав их "выписка из нового закона". а раз по сути вам спросить нечего, то консультация закончена. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235079: Выписать совершеннолетнего сына из квартиры.

Вопрос № 203483: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 203482: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 203481: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы