Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182582
 Всего ответов: 206388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка суд квартира договор молодая семья льготы регистрация гражданство выселение оформление документов долг декретный отпуск армия право оформление кредит жилье сроки молодой специалист налог ребенок оплата пособие зарплата отпуск работа продажа общежитие иск раздел имущества аренда развод брак льготный кредит права раздел контракт распределение приватизация имущество лицензия налоги строительство амнистия недвижимость ип наследство прописка компенсация алименты беременность документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171980 Опубликовано 05.03.2013 в 12:01

имеет ли право учебное заведение отдать место (сделан именной запрос) другому выпускнику?

сестра заканчивает ВУЗ, учится на платном. в начале этого года она ездила на собеседование к нанимателю, который в итоге выслал запрос на распределение на её имя. Сейчас же её место отдали для выбора выпускникам бюджетного отделения, место было сразу же забрано. В итоге ей это место не досталось. Имеет ли право ВУЗ так поступать и был ли смысл в этом именном запросе? спасибо.

Литвинова :: Бобруйск


Ключевые слова: именной запрос

  Ответов: 1

Так как "учиться на платном", то сестра распределению (без своего на то желания и свободных мест) не подлежала. И ей нужен был не запрос от нанимателя в вуз, а трудовой договор между ней и нанимателем. Пусть обратиться к нанимателю с предложением заключить трудовой договор (раз ей так уж хочется); трудовой договор можно подписать сейчас и указать, что работник приступает к обязанностям с 1 июля, или указать, что договор вступает в силу с 1 августа (как сестра договориться с нанимателем). Отношения вуза и нанимателя сестру не касаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162196: Может другой человек забрать запрос на моё имя?

Вопрос № 113574: Имеют ли право распределить меня в другой населенный пункт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:34
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы