Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество выселение прописка квартира ребенок налоги беременность налог сроки договор права ип оформление документов продажа иск жилье оплата отпуск декретный отпуск молодая семья суд брак наследство пособие развод зарплата приватизация общежитие распределение льготы строительство амнистия гражданство оформление кредит компенсация алименты лицензия регистрация право аренда раздел льготный кредит документы раздел имущества отработка контракт очередь молодой специалист увольнение армия недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171976 Опубликовано 05.03.2013 в 11:37

Какова процедура заключения и продления контракта с заместителем директора школы.

Школа является юридическим лицом. Какова процедура заключения и продления контракта с заместителем директора. Какими нормативными документами она регламентируется?

Быков Павел :: Молодечно


Ключевые слова: Контракт, трудовое право.

  Ответов: 1

Не понятно, что Вас смущает. Трудовой кодекс Республики Беларусь, Декрет Президента от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". Договорились об условиях контракта, подписали - вот и заключили; за месяц до истечения срока действия предупредили друг друга о намерении и желании продлить контракт - вот и продлили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 21:31

Может ли директор как представитель юрлица(школы)заключать контракт со своим заместителем?Или это функция начальника отдела образования?А если все-таки может заключить контракт директор школы, то обязан ли он согласовывать(документально) свое решение с начальником отдела образования?

Быков Павел :: Молодечно


  Ответов: 1

Директор школы (как руководитель учреждения образования) осуществляет прием и увольнение работников (пп. 1.3 п. 1 ст. 26 Кодекса об образовании), то есть контракт он заключает (подписывает) сам. Насчет согласования, думаю нужно, точнее посмотрите в уставе или положении о вашем учреждении образования, или в должностной инструкции руководителя (директора), или просто позвоните в отдел образования и уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256994: Имеет ли право работадатель уволить беременную по статье?

Вопрос № 158009: Как вернуть зарплату? куда обращаться?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы