Вопрос № 171976 Опубликовано 05.03.2013 в 11:37

Какова процедура заключения и продления контракта с заместителем директора школы.

Школа является юридическим лицом. Какова процедура заключения и продления контракта с заместителем директора. Какими нормативными документами она регламентируется?

Быков Павел :: Молодечно

Ключевые слова: Контракт, трудовое право.

  Ответов: 1

Не понятно, что Вас смущает. Трудовой кодекс Республики Беларусь, Декрет Президента от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". Договорились об условиях контракта, подписали - вот и заключили; за месяц до истечения срока действия предупредили друг друга о намерении и желании продлить контракт - вот и продлили.  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 21:31

Может ли директор как представитель юрлица(школы)заключать контракт со своим заместителем?Или это функция начальника отдела образования?А если все-таки может заключить контракт директор школы, то обязан ли он согласовывать(документально) свое решение с начальником отдела образования?

Быков Павел :: Молодечно

  Ответов: 1

Директор школы (как руководитель учреждения образования) осуществляет прием и увольнение работников (пп. 1.3 п. 1 ст. 26 Кодекса об образовании), то есть контракт он заключает (подписывает) сам. Насчет согласования, думаю нужно, точнее посмотрите в уставе или положении о вашем учреждении образования, или в должностной инструкции руководителя (директора), или просто позвоните в отдел образования и уточните.  

Лена Юдина :: 05.03.2013 в 22:38