Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип наследство суд налог лицензия беременность квартира иск выселение налоги оформление компенсация право алименты очередь кредит права общежитие работа недвижимость продажа строительство ребенок отработка льготы договор регистрация долг раздел имущества аренда пособие гражданство оплата увольнение раздел амнистия контракт прописка молодая семья армия зарплата декретный отпуск молодой специалист оформление документов распределение жилье льготный кредит развод отпуск брак приватизация документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171967 Опубликовано 05.03.2013 в 10:35

Могу ли я рассчитывать на "раздел" автомобиля после расставания с женой?

Добрый день. Я официально не в браке, но есть сын (1,8 года). Живем вместе уже три года. Сейчас решили с женой расстаться. Однако у нас есть автомобиль, который оформлен на жену. Авто было куплено за деньги от продажи старого автомобиля, оформленного на меня, на покупку которого я брал потребительский кредит, и небольшой части денег, одолженных женой у своих родственников (долг (700$) пока еще не возвращен). На момент покупки нового автомобиля жена находилась в декретном отпуске. Оформили автомобиль не жену, так как в отношении меня стоял вопрос о возмещении стоимости затрат на обучение в судебном порядке, то есть возможен был арест автомобиля. На руках у меня имеется справка из комиссионного магазина о том, что старое авто было мною сдано на комиссию и продано за 20 000 000 рублей. На следующий день после продажи старого был куплен новый автомобиль. Сейчас жена категорически настаивает на том, что это ее автомобиль, и всячески запрещает мне им пользоваться. Могу ли я, исходя их вышеизложенного, рассчитывать на "раздел" автомобиля после расставания с женой, так как никакого другого имущества у меня нет.

Стаховский Владимир :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, семья, имущество

  Ответов: 1

формально, автомобиль является собственностью только вашей сожительницы(именно так назвается женщина, с которой мужчина имеет супружеские отношения без заключения брака). поэтому, делить в судебном порядке, как бы, нечего! нет брака - нет имущества, приобретенного в период брака, которое является совместным и может быть разделено между ними поровну. ваша справка из комиссионного магазина свидетельствует однозначно лишь о том, что автомобиль ваш был ПРОДАН. но никак не о том, что спорный автомобиль за деньги от продажи вашего автомобиля был КУПЛЕН. такой вывод может только подразумеваться. поэтому, в случае разрешения спора в судебном порядке, у вашей сожительницы шансов, думается больше отстоять право на собственность автомобиля. но это не говорит о том, что у вас их нет вообще. решение принимать будет суд. в пользу той стороны, которая его убедит больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 05.03.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 16:38

А как насчет ведения, так называемого, совместного хозяйства?

Стаховский Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 1

никак. ответ на доп.вопрос в нем и заключен, ключевым словом которого является "так называемого". т.е. вы сами признаете неформальность таких отношений. государством же признаются только браки (и отношения в рамках брака), заключенные в органах загс. что же касается иных отношений и последствий, связанных с ними - см. пред.ответ. т.к. больше мне добавить нечего, то вынужден откланяться. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 05.03.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы