Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск отработка работа амнистия ип молодой специалист прописка очередь имущество сроки суд жилье армия ребенок оформление документов пособие налоги право продажа иск наследство молодая семья аренда права беременность оплата брак развод приватизация отпуск раздел общежитие лицензия контракт распределение оформление компенсация документы квартира раздел имущества увольнение договор алименты недвижимость налог строительство регистрация гражданство долг льготный кредит кредит зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171955 Опубликовано 05.03.2013 в 09:22

Можем ли мы уменьшить сумму алиментов и будет ли применен штраф за невыплату алиментов из заработной платы по новому месту работы

Здравствуйте, у меня запутанная ситуация и несколько вопросов. Мой муж военный пенсионер. Платит бывшей супруге 25% пенсии на содержание дочери. Почти 2,5 года назад у нас родилась общая дочь. На уменьшение суммы алиментов мы в суд не подавали, хотя материальное положение в семье было сложным: у нас ещё есть несовершеннолетний сын от моего первого брака. Его отец (мой первый муж)всячески уклоняется от выплаты алиментов. Сама я сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Дочь ходит в сад, поэтому пособие было урезано в 2 раза. Полгода назад мужу удалось устроиться на работу. Алименты не взыскивались. А сейчас бывшая супруга узнала, что он работает и впала в истерику по поводу того, что он не платит и из этого вида заработка. Её претензии законны, но материальное положение их семьи гораздо выше,чем наше. У них с её новым мужем только её дочь от первого брака. Доход её мужа гораздо выше, чем совокупный доход всего нашего семейства. Сама она не работает. И получается,что у моего нынешнего супруга на иждивении фактически трое детей: мой сын от первого брака, наша общая дочь и его дочь от первого брака, на содержание которой он регулярно отчисляет деньги из своей пенсии. А она (бывшая жена) получается даже не обязана работать, чтобы содержать своего ребёнка. В своё время она сама ушла к другому мужчине. Мой муж при разделе квартиры взял себе только треть от её стоимости, чтобы дочери больше досталось, хотя мог претендовать на половину. А теперь бывшая жена будет требовать взыскания алиментов и с его нового места работы. При этом, насколько я понимаю, будет взыскана и набежавшая по ним задолженность. То есть могут присудить отчислять 50 % от его заработка. Не представляю, как мы в этой ситуации сможем просто элементарно материально выжить. В сложившейся ситуации у меня возникло к вашим специалистам несколько вопросов.1. Какой процент от зарплаты могут присудить выплачивать моему мужу, чтобы погасить долг. 2. Имеет ли значение наше материальное положение при установлении этого процента.3.Если я подам на алименты на свего супруга, уменьшится ли процент выплат на содержание его ребенка от 1-го брака?4. В случае, если его выплаты на содержание первого ребёнкасократятся до 16,5%, сколько процентов могут присудить на выплату задолженности по алиментам?5. При этом задолженность по алиментам будет взиматься только из заработной платы, не распространяясь на пенсию?6. Будут ли к нему применены штрафные санкции и в каком размере?7. Может в сложившейся ситуации для него будет лучше самому обратиться в бухгалтерию с просьбой об удержании сумм на выплату алиментов. Но он не знает адреса бывшей супруги, она живёт в другой области. Или уже поздно и это уже ничем не облегчит сложившуюся ситуацию.

Бероева Ксения :: Новополоцк


Ключевые слова: , задолженность по алиментам, алименты, штраф

  Ответов: 1

1. Он может погасить долг либо единовременно, либо будут удерживать из зарплаты - например, 50%. 70% вряд л и потановят, все же не та ситуация. 2. Имеет и не имеет. Если бы решался вопрос между 50 и 70 - имело бы, а так - не имеет. 3. Нет. Это будет просто взыскание алиментов на содержание вашего общего ребенка, при чем здесь алименты на его ребенка? К тому же, не факт, что суд Ваш иск удовлетворит. 4. Все равно 50 %. 5. Со всех доходов до погашения задолженности. 6. Может быть. Неустойка в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. 7. Бухгалтерия здесь при чем ? Он обязан был в трехдневный срок с момента трудоустройства сообщить об этом судебному исполнителю, а тот уже направил бы исполнительный лист на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы