Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество иск ип приватизация отработка оформление кредит продажа гражданство раздел имущества налоги документы алименты молодая семья декретный отпуск очередь пособие строительство суд недвижимость долг беременность право оплата лицензия жилье аренда распределение наследство компенсация ребенок развод брак молодой специалист льготный кредит оформление документов отпуск раздел договор амнистия квартира выселение прописка работа увольнение регистрация общежитие зарплата сроки налог льготы контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171954 Опубликовано 05.03.2013 в 09:14

Можно ли прописать?

Здравствуйте, скажите если по договору найма жилого помещения, у девушки имеется регистрация по месту пребывания, и у нее появляется ребенок, может ли она его туда прописать?

Кристина Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: прописка, Регистрация

  Ответов: 1

Нет. У ребенка не может быть регистрации по месту пребывания, если у него нет регистрации по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2013 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 11:08

То есть правильно ли я понимаю, если у девушки стоит прописка г.Витебск а временная регистрация (на основе договора найма жилого помещения) есть в Минске, на год, то прописать своего ребенка она может только в г.Витебске а никак не в Минске?

Кристина Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

ребенка нужно регистрировать по месту жительства его родителей. или по месту жительства одного из них, с согласия другого. а потом можно регистрировать по месту пребывания родителей, или одного из них. вообще, по договору найма производится регистрация по месту жительства. в случае, если - так, то ребенка можно регистрировать по месту жительства там, где заключен договор найма сразу. с согласия второго родителя. но если все-таки по договору найма регистрация по месту пребывания, то сначала - в витебске, с согласия отца, потом - в минске. без согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Вопрос № 268658: Как правильно произвести регистрацию по месту проживания?

Вопрос № 267207: Можно ли так?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы