Вопрос № 171954 Опубликовано 05.03.2013 в 09:14

Можно ли прописать?

Здравствуйте, скажите если по договору найма жилого помещения, у девушки имеется регистрация по месту пребывания, и у нее появляется ребенок, может ли она его туда прописать?

Кристина Валерьевна :: Минск

Ключевые слова: прописка, Регистрация

  Ответов: 1

Нет. У ребенка не может быть регистрации по месту пребывания, если у него нет регистрации по месту жительства  

Дмитрий :: 05.03.2013 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 11:08

То есть правильно ли я понимаю, если у девушки стоит прописка г.Витебск а временная регистрация (на основе договора найма жилого помещения) есть в Минске, на год, то прописать своего ребенка она может только в г.Витебске а никак не в Минске?

Кристина Валерьевна :: Минск

  Ответов: 1

ребенка нужно регистрировать по месту жительства его родителей. или по месту жительства одного из них, с согласия другого. а потом можно регистрировать по месту пребывания родителей, или одного из них. вообще, по договору найма производится регистрация по месту жительства. в случае, если - так, то ребенка можно регистрировать по месту жительства там, где заключен договор найма сразу. с согласия второго родителя. но если все-таки по договору найма регистрация по месту пребывания, то сначала - в витебске, с согласия отца, потом - в минске. без согласия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2013 в 12:32