Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак развод права раздел имущества льготы строительство общежитие алименты ребенок выселение амнистия прописка молодой специалист жилье долг налоги отработка имущество продажа декретный отпуск договор право контракт налог документы раздел работа отпуск ип оплата кредит льготный кредит квартира очередь лицензия оформление документов армия суд аренда увольнение сроки распределение пособие компенсация недвижимость оформление иск приватизация регистрация гражданство наследство беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171944 Опубликовано 05.03.2013 в 00:06

Аудиозапись на суде по административному делу

Уважаемые юристы! А на суде по административному делу можно вести аудиозапись на диктофон со своего места без разрешения судьи и без согласия противников? В ПИКоАП по этому поводу я ничего не нашёл. Как это понимать - можно или нет? Среди ответов здесь прочитал, что "как в гражданском, так и в уголовном процессе лица, присутствующие в зале судебного разбирательства вправе вести аудиозапись с занимаемых ими мест". А на суде по административному делу - какой это нормой регулируется? Можно или нет? Или надо каждый раз спрашивать у судьи или согласовывать с другими участниками?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: судебный процесс, аудиозапись, норма права

  Ответов: 1

Участники ни при чем, а вот у судьи разрешение спрашивать нужно. В судебном заседании всем руководит судья и спрашивать нужно его. Запретить в принципе он не может и не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 01:41

Спасибо за ответ. А спрашивать разрешения посоветуете устно или уведомить судью через письменное ходатайство, чтоб приобщили его к делу? Смогу ли я тогда ссылаться на эту аудиозапись в своих замечаниях на протокол? А сама судья будет при этом вести себя более прилично, чем в отсутствие диктофона? Или плевать она хотела на мой диктофон и на мои замечания?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Вообще разницы особо нет, т.к. устные ходатайства заносятся в протокол судебного заседания, но можете и письменно ходатайствовать. Я заметил, что сейчас сами судьи пользуются веб-камерами в судебных заседаниях, не во всех судах, но тенденция такая намечается. По крайней мере в Гродно такое уже наблюдал, в других городах не видел. А на счет того, как поведет себя судья сказать сложно, каждый судья индивидуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще разницы особо нет, т.к. устные ходатайства заносятся в протокол судебного заседания, но можете и письменно ходатайствовать. Я заметил, что сейчас сами судьи пользуются веб-камерами в судебных заседаниях, не во всех судах, но тенденция такая намечается. По крайней мере в Гродно такое уже наблюдал, в других городах не видел. А на счет того, как поведет себя судья сказать сложно, каждый судья индивидуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254910: обращение взыскания на долю в уставном фонде ООО

Вопрос № 257749: судья прикормлен

Вопрос № 235438: Должна ли я платить адвокату если судебный процесс отменили

Вопрос № 234229: выписка нанимателя гос.квартиры через суд

Вопрос № 209194: Могу ли я вывезти на оздоровление дочь 13 лет (аллергия, мигрень), если в настоящее время длится судебный процесс по оспариванию отцовства с бывшим му

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы