Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок выселение распределение аренда оформление беременность брак налог пособие льготный кредит налоги развод контракт права долг армия продажа работа регистрация общежитие приватизация наследство жилье документы квартира право договор недвижимость амнистия зарплата лицензия отпуск компенсация иск имущество очередь гражданство оформление документов молодой специалист отработка суд льготы алименты кредит увольнение сроки молодая семья прописка декретный отпуск строительство раздел ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171941 Опубликовано 04.03.2013 в 23:20

Пошлина на ввоз металла

Добрый день!Какое количество металла (кг) можно перевозить через границу РБ, чтобы не платить пошлину?А если платить, то сколько за 1 кг?Металл - сталь, не цветной, обычный черный!

Жуков Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: сталь, металл, железо, пошлина

  Ответов: 1

Кому? зачем? через какую границу? сталь бывает разная и в разных формах и конфигурациях... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2013 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 12:20

Ввоз с Украины в РБ, сталь Ст45 или 40Х!

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

для юр. лиц при прямой поставке по прямому контракту и наличии сертификата происхождения формы СТ-1 там. пошлина не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 12:22

Трубы, ввозить как физ. лицо, для собственных нужд!

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

для физ. лиц в зависимости от частоты поездок и др. обстоятельств согласно метод. рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 16:41

А если с Литвы в Белорусь, сталь в виде роликов для раздвижных систем - то есть там часть метала, часть резины???

Заяц :: Вильнюс


  Ответов: 1

Ввоз товаров для личного пользования из остальных стран (кроме стран ТС) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, и при этом вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72187: Облагаются ли таможенными пошлинами с Англии?

Вопрос № 242439: Подлежит ли лицензированию?

Вопрос № 137767: Изготовление металлоконструкций в гараже законно или нет?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы